Профсоюзная хроника

НА ЗАСЕДАНИИ ПРОФАКТИВА 25 ОКТЯБРЯ КОЛЛЕГИ ПОЗДРАВИЛИ С 30-ЛЕТИЕМ ТРУДОВОГО СТАЖА ЗАВЕДУЮЩУЮ БИБЛИОТЕКОЙ ПРОФКОМА ОЛЬГУ ВАСИЛЬЕВНУ ПАВЛОВУ

Охрана труда
23 октября произошел инцидент – при движении по производственной площадке (на ДП-4) один из работников споткнулся о строительный мусор, упал и получил перелом локтя.
На склад спецодежды поступило женское нательное белье маленьких размеров.
Профкомом получен ответ из Института стандартизации и сертификации о том, что часть предложений, внесенных председателями профкомов в государственные стандарты безопасности, приняты, часть – нет.
Путевки
В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Арман» на 3 ноября (3), 28 ноября (2), в санаторий «Мойылды», пансионат «Жумбактас» со свободной датой. Путевки в д/о «Шахтер» — с 25 октября (на 2-3 дня), 30 октября (на 2 дня). Путевки на 4 и 11 ноября необходимо выкупить до 27
октября, невыкупленные путевки поступят в свободную продажу. В наличии путевки в д/о «Шахтер» (будние дни) — на 6, 13, 20 ноября – от двух до пяти дней, с 27 ноября – от 2 до 4 дней.
Имеются путевки в санаторий «Жартас».
Производство
Показатели производства на 25 октября: производство агломерата – 101%, кокса – 103%, чугуна – 99%, стали – 98%, отгрузка – 96%. ЛПЦ-1 и ЛПЦ-3 выполнен месячный план по отгрузке.
Материальная помощь
26 октября пройдет заседание Центральной комиссии по оказанию материальной помощи.
СДУ
Издан приказ за подписью гендиректора АО «АрселорМиттал СНГ» Парамжита Калона об отмене «Положения о порядке расторжения трудового договора по соглашению сторон» с 25 октября 2016 года.
Пропускная система
По предложению профсоюза с 21 октября на проходной «Прокатная» был проведен эксперимент с отключением системы «фейс-контроль» в часы пик. На центральной проходной были организованы совместные дежурства с участием председателей профкомов. Руководством Управления по безопасности принято к сведению, что отключение фейс-контроля в часы пик заметно ускоряет прохождение людей через турникеты. Окончательное решение – как должны действовать сотрудники службы охраны в случае образования больших очередей на проходных — пока не принято.
Спартакиада
19 ноября в профцентре «Жактау» пройдут соревнования по шахматам в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». Председателями профкомов будут подготовлены предложения по проведению спартакиады в 2017 году.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий