Будет ли поликлиника № 1 проводить профосмотры работников комбината в следующем году?

— Так как на каждом «круглом столе» озвучиваются жалобы на прохождение профосмотров, администрацией АО «АМТ» принято решение о проведении тендера для определения медучреждения, с которым будет заключен договор на оказание медуслуг.

По словам Дмитрия Павлова, если поликлиника № 1 желает оказывать работникам комбината услуги, она должна будет принять участие в тендере и выиграть его.
— Мы общались с нашими руководителями, мнение такое: пусть это будет наша поликлиника № 1, но пусть она пройдет через тендерный процесс, а ее сотрудники знают, что если будут плохо оказывать услуги, мы найдем альтернативу, потому что в городе достаточно других поликлиник, — пояснил г-н Павлов.
Зав. промотделением поликлиники №1 Людмила Мельникова ответила, что лицензию на проведение профосмотров имеет только поликлиника № 1.
— Каким образом будут проводиться профилактические осмотры без документации о состоянии людей? Я понимаю, что есть определенная заинтересованность в этом вопросе, но, сменив поликлинику, рабочим лучше вы не сделаете. Люди жалуются на очереди, а вы оплачиваете нам всего 7 ставок терапевтов.

Кира Щербакова

Добавить комментарий