«Спасибо за подаренную надежду!»

Многодетная мама Елена Юрьевна Горнова обратилась со словами благодарности за оказанное содействие в подготовке детей к новому учебному году к председателю профсоюза «Жактау», депутату облмаслихата Виктору Петровичу Щетинину, председателю профкома аглодоменного производства Борису Анатольевичу Ляшенко и депутату гормаслихата, газовщику доменного цеха Алибеку Алпыспаеву.

В канун 1 сентября младшим сыновьям Елены Юрьевны, близнецам Никите и Андрею Горновым, подарили школьные рюкзаки, спортивные костюмы для физкультуры и футболки. Помощь была оказана на средства профсоюза в рамках акции “Дорога в школу”.
Никите и Андрею предложили самим выбрать вещи для школы. Мальчишки пришли в полный восторг, с удовольствием примеряли костюмы в магазине, выбирали ранцы. В благодарность за подарки пообещали хорошо учиться и помогать маме.
Никита и Андрей – третьеклассники, учатся в ОСШ №10. Мама воспитывает детей одна, в семье еще двое старших сыновей. Елена Юрьевна — инвалид, и даже небольшая помощь становится для нее ощутимой поддержкой. Елена выразила пожелание, чтобы благотворительные акции проводились каждый год. Участие людей, способных оказать помощь, по ее словам, дает надежду, что «еще не все потеряно в этой жизни».
— Такое трудное положение у людей не дает морального права оставаться в стороне и жаловаться на некоторые ситуации в жизни, которые нам кажутся неразрешимыми, – говорит депутат гормаслихата Алибек Алпыспаев. — Спасибо Елене Юрьевне за ту силу воли, которую она проявляет, и терпение. Она — молодец!

Соб. информ.

Добавить комментарий