Работников комбината благодарят за помощь «Романтику» и «Факелу»

В конце минувшей недели прошло закрытие сезона в оздоровительных лагерях «Романтик» и «Факел». За три месяца лета в них отдохнули 1865 детей работников АО «АМТ». Об этом в интервью корреспонденту «Магнитки плюс» рассказал начальник управления по соцобъектам и администрированию Аскар Салимбаев.

В оздоровительном лагере «Романтик» в первом сезоне отдыхали 277 детей, во втором – 276, третьем – 276, четвертом – 197, всего – 1026 детей.
В оздоровительном лагере «Факел» в первом сезоне отдыхали 179 детей, во втором – 242, третьем — 237, четвертом – 181, всего – 839 детей.
Всего в двух лагерях за лето поправили здоровье и отдохнули 1 865 детей.
Стоимость путевки в «Романтик» составила 10 300 тенге, в «Факел» – 9500 тенге, для неработающих пенсионеров, покупающих путевки для внуков, – 22 750 тенге. За полную стоимость в этом году путевки никто не приобрел.
Г-н Салимбаев рассказал, как отмечали 45-летие «Романтика» — был подготовлен хороший концерт, вручали подарки. По подсчетам администрации компании за все время работы в лагере отдохнули более 50 000 детей. Там, где сейчас находится футбольное поле, когда-то стояли военные палатки, каждая была рассчитана на один отряд. За один сезон в лагере отдыхали 450 детей, исходя из этого и вывели общую цифру.
По словам г-на Салимбаева, любой вопрос по работе лагерей в администрации компании решается оперативно. Большую помощь в обеспечении работы лагерей оказывают подразделения и службы комбината.
Подробнее об этом, а также о перспективах «Романтика» и «Факела» читайте в следующем номере газеты.

Соб. информ.

Добавить комментарий