Профсоюзная хроника

Награждение
Цветы и памятные подарки были вручены Наталье Аноприевой — ее должность профкома ЦТТЛ была сокращена в связи с реструктуризацией. С 20-летием работы в профкоме поздравили инструктора аглодоменного производства Галину Костюк. Ей так же были вручены цветы и памятные подарки.

Охрана труда и безопасность
За минувшую неделю не произошло ни одного несчастного случая. Работник аутстаффинговой компании, получивший сильные ожоги в конвертерном цехе, в настоящее время находится на лечении в Бельгии. По обеспечению трудящихся средствами индивидуальной защиты замечаний нет. Есть проблема, касающаяся состояния склада спецодежды: из-за отсутствия вентиляции одежда сыреет. В настоящее время рассматривается вопрос переноса склада.

Ссуда, путевки
Зачислена беспроцентная ссуда за июль, сформирована ссуда на август.
В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Мойылды» — 15, 29 августа, «Сосновый бор» — 24 августа, «Арман» — 25 августа, «Манкент» — 26 августа.

Производство
Начиная с февраля, предприятие ежемесячно выполняет бизнес-план по отгрузке готового проката. В прошлом месяце было отгружено 337 тысяч тонн – лучший показатель в текущем году. На август месяц поставлена новая задача: 350 тысяч тонн – оперативный план по отгрузке, 317 тысяч тонн – бизнес-план по отгрузке. За первую неделю августа производство агломерата составляет 101%, кокса – 105%, чугуна – 96%, стали – 96%, отгрузка – 89% от оперативного плана. Отставание на 9 тысяч тонн.

Компенсация
Администрация комбината просит ускорить работу по подаче списков работников и неработающих пенсионеров, проживающих в собственных домах с печным отоплением, для предоставления им компенсации за уголь.

Круглый стол
10 августа, в 16.00, состоится «круглый стол» в АБК паросилового цеха. Там соберутся сотрудники трех цехов: газового, паросилового и ГСС.

Нормативная численность
15 июля профсоюз направил письма в Министерство здравоохранения и соцразвития, в Министерство по инвестициям и развитию и отраслевой профсоюз. В письмах говорилось о неприемлемости политики компании, касающейся численности работников, так же был затронут вопрос разработки нормативов численности. Подробнее об этом читайте в следующем номере.

Кира Щербакова

Добавить комментарий