Профсоюз предлагает открыть Аллею славы

Фотографии передовиков производства
появятся возле проходной комбината

Не так давно в профком «Жактау» поступил вопрос от работников комбината по поводу того, что День металлурга прошел, а Доска почета все еще не обновлена, и стенды толком не выставлены. Но сейчас ситуация меняется к лучшему

Как стало ясно из слов начальника Управления по социальным объектам и администрированию Аскара Салимбаева, новые фотографии передовиков на стендах уже размещены, и в ближайшее время их должны красиво расставить. Раньше места было недостаточно: с введением системы биометрического контроля турникеты передвинули почти на середину, немалой площади требовали и киоски. На сегодня принято решение киоски демонтировать, поэтому места станет намного больше.
На заседании комиссии по коллективному договору, которая состоялась в преддверии Дня металлурга, обсуждался вопрос увеличения списка кандидатур на Доску почета. Предлагалось размещать на ней снимки не только работников комбината, но и подрядчиков. Но для этого понадобились бы дополнительные стенды и, соответственно, больше места. Поэтому профсоюз предложил создать Аллею славы — установить Доски почета на улице, от проходной до остановки трамвая. Директор по трудовым ресурсам и трудовым отношениям Дмитрий Павлов идею одобрил и пообещал, что будет разработан соответствующий проект. Аллея славы должна появиться возле центральной проходной уже к следующему Дню металлурга.
Практика установки Досок почета на улицах существует в городах постсоветских республик. Так, стенды с фотографиями лучших из лучших выставлены на всеобщее обозрение в Новосибирске, есть они и в Минске. Почему бы и Темиртау не перенять эту практику?

Кира Щербакова

Добавить комментарий