Двойной праздник

Обладатели знака «Енбек Данкы» были приглашены
на торжество с членами семей

В этом году традиционное мероприятие в честь Дня металлурга прошло в конференц-центре АО «АрселорМиттал Темиртау» (ДНТИ), где собрались 350 лучших сотрудников комбината. Отраслевые знаки «Енбек Данкы» получили 16 из них.

Мероприятие началось с хореографического номера в исполнении ансамбля «Шолпы» Казахского культурного центра АО «АрселорМиттал Темиртау». После наступило время для поздравлений и вручений наград. На русском, казахском и английском языках за нелегкий труд и высокий профессионализм металлургов поблагодарил заместитель акима города по социальным вопросам Галымжан Спабеков. Он вручил работникам комбината грамоты акима области. С Днем металлурга всех собравшихся поздравил генеральный директор АО «АрселорМиттал СНГ» Парамжит Калон. Он отметил, что главное качество людей, работающих в металлургической и угольной промышленности – не сдаТемиртауваться в любых ситуациях.
— Уважаемые ветераны, дорогие коллеги! Уважаемые производители стали! Сегодня великий день – День металлурга. Это напоминает нам о том, что без металлургии этот мир просто не вышел бы из каменного века. Но когда мы говорим о металлургии, мы должны также говорить о безопасности. Потому что все процессы – производства стали, добычи угля, железной руды — еще не лишены опасностей. Мы должны делать чистую и безопасную сталь. Нам не нужен даже один килограмм стали с кровью. Безопасность приведет нас к стабильности. Если мы будем стабильны, мы будем более эффективны, и наши показатели станут лучше. С помощью всех вас мы воплотим эту мечту в реальность. Я желаю вам всего самого наилучшего, и успехов во всем!
С поздравительной речью к сотрудникам комбината обратился председатель профсоюза металлургов «Жактау» Виктор Щетинин:
— Уважаемые ветераны, дорогие коллеги, друзья! Разрешите поздравить вас с праздником – Днем металлурга! Сегодня мы отметили только малую часть работников комбината грамотами акима и отраслевыми знаками. 60 человек занесены на Доску почета, 600 человек получили звания ветерана, 2500 — отмечены благодарностями с вручением денежных премий. Это итог работы, которую в этом году выполнил трудовой коллектив. Отрадно и обнадеживает, что на комбинате стабилизировалась работа, увеличилась отгрузка, возросла заработная плата. Я хотел бы пожелать всем стабильной и безаварийной работы, крепкого здоровья вам, вашим детям, вашим семьям, и всего самого наилучшего!

Александр Окс, машинист котлов ТЭЦ ПВС с супругой Евой Яковлевной:
— Уже 40 лет, с 1975 года я работаю на одном месте. Работа у меня ответственная. Раньше мне давали грамоты, но такую награду я получаю впервые. Для меня, как и для моей семьи и моих коллег, это было полной неожиданностью: сказали, чтобы в пятницу подошел, получил. И вот я здесь.

Кинжагалий Биркалиев, машинист коксовых машин КХП с супругой Гульжан.
— На коксохимпроизводство я пришел в 1976 году – заработать вредный стаж, и работаю там уже 40 лет. Моя работа напрямую связана с выдачей кокса. Не ожидал, что меня сегодня наградят. Очень приятно!

Александр Манзюк, оператор агрегата резки ЦГЦА:
— Сначала я работал старшим резчиком в ЛПЦ-3, потом перешел в ЦГЦА. Там я с пуска агрегата, а это уже больше десяти лет. Моя основная работа – порезка рулонов на листы. Потом в пачках эту готовую продукцию отправляют потребителям во все концы света. Награды у меня были еще в третьем цехе, есть звание «Ветеран труда», а грамоту акима я получаю впервые.

Кира Щербакова

Добавить комментарий