Рок в честь металлургов

Торговля на площади, концерт казахстанских исполнителей и несколько минут фейерверка – так прошел один из главных для Темиртау праздников. Правда, людей на стадионе было совсем немного.

На этот раз приглашать заграничных артистов организаторы мероприятия не стали. Вместо них на сцене выступили творческие коллективы города и известные казахстанские исполнители. Среди них – участница первого проекта «Қазақстан дауысы» в 2013 году певица Ayree, группа «A Capella Apriori», которую вся страна узнала благодаря ее участию в 6-ом шоу-проекте «X фактор KZ», где коллектив дошел до финала. Также группа участвовала в шоу-проекте «Лучший город KZ», стала дипломантом Международного конкурса «Spring in Kazakhstan 2015». Своим выступлением темиртаусцев порадовал певец и композитор Александр Соколов (его песни есть в репертуаре таких звезд российской эстрады, как Дима Билан, Кристина Орбакайте и многих других). Популярные хиты в стиле рок исполнила группа «Апрель».
Надо отметить, что этот концерт прошел с большим перевесом в сторону рок-музыки, но играли коллективы на достаточно высоком уровне. А гвоздем программы стало выступление прославленной казахстанской этно-рок-группы «Улытау», побывавшей во многих странах мира. Примечательно, что в этом году коллектив празднует 15-летний юбилей. Музыканты играли больше получаса, исполнили как старые, хорошо известные всем композиции, так и совсем новые, а, когда выступление закончилось, дали короткое интервью.
— Каждый раз, когда мы приезжаем в Темиртау, получаем новые эмоции, очень добрые и позитивные. Нам здесь очень нравится, — рассказали музыканты журналистам.
На вопрос, не помешала ли плохая погода подготовиться к выступлению, музыканты ответили: «Ничего страшного, это же рок-н-ролл». И, конечно, поздравили всех металлургов с профессиональным праздником, пожелав им всего самого наилучшего. А вот о творческих планах участники группы рассказывать не стали, сказав, что это будет сюрпризом и поклонники все сами услышат.

Кира Щербакова

Добавить комментарий