Профсоюзная хроника

Охрана труда и безопасность
Смертельный несчастный случай произошел 1 июля на ТОО «АлбаСтройДор». При разделке механизма на металлоконструкции резчиком был обрезан трос, держащий стрелу, из-за чего она обрушилась на рабочего.

Путевки
В бухгалтерии профкома имеются путевки в детский оздоровительный лагерь «Дискавери» на 15 июля.
Имеются путевки в санаторий «Арман» на 28 июля, в санаторий «Сосновый бор» на 25 июля, в санаторий «Мойылды» на 18 июля, в пансионат «Манкент» на 26 июля.

Материальная помощь
В связи с введением системы биометрического контроля и сложностями с выходом за пределы комбината материальная помощь работникам будет выдаваться во все рабочие дни недели.

Производство
По итогам за июнь месяц, производство агломерата составило 100%, кокса – 103%, чугуна – 100%, жидкой стали – 98%, отгрузка оперативного плана – 83%. Бизнес план перевыполнен (при плане 270 тысяч отгрузили 288,5). Премия по отгрузке – 11%. Оперативный план по отгрузке на июль – 350 тысяч, бизнес план по отгрузке – 309 тысяч. За четверо суток отставание по отгрузке составило 4 тысячи. Хорошие показатели у первого передела, ЛПЦ-1, ЛПЦ-2. Пока нет заказов на сорт и трубы. В прошлом месяце с перевыполнением плана отработал ЛПЦ-3 и 15-й тупик.

Подготовка ко Дню металлурга
14 июля дети работников комбината посетят ЦГЦА, сортопрокатный, конвертерный и другие цехи. В ОРОП пройдет конкурс детского рисунка. В 15.00 первые руководители и их замы, руководители пяти подразделений, первого и второго переделов примут участие в брейн-ринге.
15 июля в 16.00 в здании ДНТИ состоится торжественное собрание, в котором примут участие 350 человек. Во время мероприятия будут вручены отраслевые награды «Енбек данкы», грамоты акима области и акима города.
16 июля на площади перед стадионом «Металлург» будет организована праздничная торговля. В 10.00 на стадионе начнется зачетная спартакиада, сотрудники комбината будут соревноваться в перетягивании каната и проходить эстафету. В этот же день пройдут соревновании по другим видам спорта. В 18.00 на стадионе начнется праздничный концерт. В 22.00 – праздничный салют.

Проведение «круглых столов»
7 тюля в кислородном цехе состоится «круглый стол» для сотрудников кислородного цеха и цеха вентиляции.

Кира Щербакова

Добавить комментарий