Катера АО «АМТ» готовы к перевозке пассажиров

С 22 по 24 июня специалисты из Балхаша провели осмотр восьми катеров, которые ходят от причала до зон отдыха цехов комбината. Вердикт, вынесенный по результатам осмотра, обрадовал капитанов: состояние плавсредств удовлетворительное.


Техосмотр производили очень тщательно. По словам инженера классификации и техучета по городу Балхаш Кордахана Тусупбекова, специалисты проверяли надводную и подводную части судов (для осмотра последней катера вытаскивали на берег краном), все системы и палубные механизмы, с помощью прибора-толщиномера определяли остаточную толщину металла и степень его износа, который не должен превышать допустимых значений. Основной задачей было определить технические возможности судов и гарантии безопасности при перевозке людей. Как оказалось, с этим у наших катеров проблем нет. Не было их и в прошлом году, и во многом это заслуга профессиональных экипажей.
— Ваш плавсостав – очень хорошие, грамотные ребята. Они внимательно следят за катерами, многое делают собственными силами, и мне очень нравится их подход к своему делу. Они молодцы, — сказал Кордахан Тусупбеков.

Кира Щербакова

Добавить комментарий