Благоустройство и безопасность

Один из скверов возле горбольницы №3 за последнее время сильно изменился. Сейчас в нем выкошена трава, окопаны и побелены все деревья. Не так давно в сквере появились надписи–обращения к горожанам с просьбой не ходить по тропинкам, которые ведут сквозь посадки.


Шефство над сквером взял Учебный центр МВД РК г. Темиртау. С просьбой привести сквер в порядок к руководству центра (его возглавляет подполковник полиции Акынкали Даутбаевич Дарменов) обратился акимат города. Часть работ по облагораживанию сквера была проведена в прошлом году, часть – этой весной.
Раньше ходить через сквер отваживались не все, особенно по вечерам. Сейчас в сквере чисто, красиво и светло. Не стало зловонных скоплений мусора, шприцев, пустых бутылок, сухостоя и травы по пояс.
Весь хлам, который выгребли из посадок, сложен неподалеку. Если в ОЖКХ Темиртау в ближайшее время найдется транспорт для вывоза мусора, в городе появится еще одно практически идеальное место для приятных прогулок летними вечерами.
Правда, ходить горожан просят только по асфальтированным тротуарам и не затаптывать землю в посадках. Так деревья будут целее, а на земле появится ровное зеленое покрытие.
Пока на таблички, вывешенные в сквере, обращают внимание не все, многие упорно ходят по тропинкам, огибая таблички с призывами. Бывает, объявления рвут, ломают распорки, на которых они закреплены. Сотрудники и учащиеся центра все терпеливо восстанавливают в надежде, что со временем горожане все поймут и станут отзывчивее.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий