Азарт и здоровый дух борьбы

17 июня Темиртауский городской профсоюз провел традиционный ежегодный выездной семинар «Соревнование по стрельбе по движущимся мишеням из гладкоствольного оружия среди работников предприятий — членов городского профсоюза». Участники команд стреляли на закате солнца, при сильном ветре, поэтому не все смогли улучшить свои прежние результаты. Но, не смотря на это, у всех присутствующих было хорошее настроение, все получили заряд бодрости и позитива.

— На семинаре чувствовался здоровый дух борьбы. Отмечу, что такие мероприятия позволяют сплотить трудовые коллективы, зарядить энергией для общественной работы и профессионального труда, как руководителей, так и рядовых работников, — рассказала председатель Темиртауского городского профсоюза Наталья Попова.
Семинар прошел на кемпинге за городом Темиртау. Обучающий инструктаж по правильному обращению с оружием провел мастер спорта международного класса, двукратный серебряный призер Азиатских игр, призер Чемпионата Азии, неоднократный чемпион Казахстана Валерий Павлович Ковалев. Во время инструктажа участникам был продемонстрирован ход тарелок (по которым должна вестись стрельба), и все же сориентироваться во время соревнований было не так просто.
— Соревнования по стрельбе по стационарным мишеням мы проводим каждый год в ноябре, а в этом семинаре принимают участие те, кому интересен этот вид, — отметила Наталья Попова. — На семинар по традиции приезжают и руководители, и председатели профкомов предприятий.
Стрельба по движущимся мишеням намного азартнее, уверяют участники команд, этот азарт передается болельщикам, они объединяются и болеют за всех участников без исключения, в том числе, из команд — соперников.
В соревнованиях этого года приняли участие представители команд от пяти предприятий города: ТОО «Ремэкология», ТОО «ВДН АВТО», ТОО «Практика — Т», ТОО «ЭнергоМонтажСтрой АК», ГУ «Темиртауское лесное хозяйство по охране лесов и животного мира». В состав каждой команды вошло пять человек. Итоги подводились по трем лучшим результатам.
По итогам соревнований первое место заняла команда ТОО «ВДН АВТО», набрав 23 очка. Второе место – у ГУ «Темиртауское лесное хозяйство по охране лесов и животного мира» — 16 очков. Третье место заняли работники ТОО «Ремэкология»- 15 очков, четвертое — команда ТОО «Практика-Т», набрав 13 очков. Пятое место у ТОО «ЭнергоМонтажСтрой АК» — 10 очков.
Лучшим стрелком признан Денис Криворучко — работник ТОО «ВДН АВТО» — у него было 8 точных попаданий из 10 попыток.
Лучшему стрелку и командам – победителям Наталья Попова торжественно вручила дипломы и денежные премии.

Председатель профкома фирмы «ЭнергоМонтажСтрой» Наталья Эгмонт:
— На стрельбище я была первый раз, осталось очень много позитива. Наш руководитель Кайдар Ахметчин, его зам и трое ребят стреляли по движущимся мишеням в первый раз, мы заняли только пятое место, но, несмотря на это, решили тренироваться, и в дальнейшем улучшать свои результаты. Довольны остались все, независимо от того, кто попал, и кто не попал в мишень.
Соревнования проходили на свежем воздухе, они привнесли разнообразие в нашу жизнь, которая проходит по схеме: работа – дом. Мы много общались с коллегами, и еще больше сроднились. Спасибо городскому профсоюзу за то, что предоставили нам такую возможность!

Председатель профкома ГУ «Темиртауское лесное хозяйство по охране лесов и животного мира» Ляззат Байманова:
— Наше учреждение изначально было инициатором проведения этих соревнований. Участники нашей команды – охотовед, егерь занимаются спортивной охотой, поэтому имеют хорошие навыки обращения с оружием. Думаю, в следующем году участников от нашего учреждения станет больше, и мы обязательно подтвердим свой результат.

Председатель профкома ТОО «Практика-Т» Татьяна Соколова:
— В соревнованиях участвуем семь лет — столько, сколько состоим в горпрофсоюзе. Наши ребята были в числе лучших, а в этот раз немного сдали позиции. Но самое главное – мы отдохнули, получили хорошую разрядку. Решили, что будем больше тренироваться и обязательно улучшим свои результаты. Спасибо Наталье Михайловне за такие соревнования, их нужно проводить как можно чаще!

Соб. информ.

Добавить комментарий