На белых лимузинах

17 июня свыше 700 темиртауских выпускников отметили один из главных в своей жизни праздников – окончание школы и переход во взрослую жизнь. Для них было подготовлено единое мероприятие, которое прошло в Городском дворце культуры.

В Темиртау появилась новая традиция: теперь выпускники подъезжают к месту проведения праздника на белых лимузинах. И если в прошлом году прокатиться с ветерком решились представители нескольких учебных заведений, то на этот раз лимузины арендовали все. К парадному входу дворца главные герои торжества шли по красной ковровой дорожке. Их встречали ведущие праздника, родители, друзья и представители СМИ. Девушки были в вечерних платьях, юноши в костюмах, при галстуках.
В зале дворца для выпускников состоялось мероприятие с награждением и вручением дипломов тем, кто показал наилучшие результаты на ЕНТ, был победителем научных олимпиад, добился больших достижений в творчестве и спорте. Бывших школьников поздравили первые лица города, депутаты, секретарь городского маслихата Василий Свиридов и, конечно, аким Темиртау Галым Ашимов. Как отметил глава города, 14 темиртауских выпускников получили аттестат с отличием, 11 являются обладателями знака «Алтын белгi», 39 – победителями международных и республиканских олимпиад, 78 по результатам ЕНТ набрали свыше 100 баллов. Средний бал по городу составил 84,5. Это хороший показатель, так как средний балл по Карагандинской области только 82. Галым Ашимов отметил, что выпуск- 2016 стал одним из самых достойных за всю историю города металлургов.
Между поздравлениями и награждениями на сцене выступали хореографические коллективы. А завершилось мероприятие праздничной дискотекой, которая прошла на площади перед Дворцом культуры.

Кира Щербакова

Добавить комментарий