Профсоюзные работники смогут выступить в роли конфликт-менеджеров

С 10 по 12 июня в поселке Бурабай прошел выездной семинар на тему «Вопросы эффективного взаимодействия работодателей и представителей трудовых коллективов (профсоюзных организаций) в предупреждении социальной напряженности и разрешении социально-трудовых конфликтов».

Семинар был организован Отраслевым горно-металлургическим профсоюзом «Казпрофметалл», Ассоциацией горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП), профсоюзом «Жактау» и АО «АрселорМиттал Темиртау».
В числе участников семинара были представители «Жактау» во главе с председателем Виктором Щетининым.
Перед началом семинара его участников напутствовали председатель профсоюза «Казпрофметалл» Асылбек Нуралин, исполнительный директор АГМП Николай Радостовец, от администрации «АМТ» — директор по производству Вадим Басин и финансовый директор Суроджит Гхош.
В программу семинара были включены доклад с описанием опыта взаимодействия работодателя и представителей трудового коллектива на Соколовско-Сарбайском ПО, а также презентация существующей и предлагаемой систем премирования в стальном и угольном департаментах АО «АМТ», которую провел директор по трудовым ресурсам и трудовым отношениям «АМТ» Дмитрий Павлов.
Кроме этого, участников семинара обучали навыкам конфликт-менеджера и умению вести переговоры. Был проведен тренинг на умение работать в команде.
Представители «Жактау», в первую очередь, отметили актуальность выбранной темы, а также то, что при уже имеющемся опыте в разрешении споров и конфликтов, получили много новой и полезной информации.

Соб. информ.

Добавить комментарий