В регион прибыл вице-министр энергетики РК

14-15 июня 2016 года в Караганде Министерство энергетики РК проводит семинар-совещание на тему «Развитие отрасли по управлению коммунальными отходами в Республике Казахстан» с участием вице-министра энергетики Г. Садибекова.

Программой семинара предусмотрено посещение предприятий области, где уже наработан определенный опыт в сфере внедрения раздельного сбора, сортировки и переработки твердых бытовых и промышленных отходов. Планируется, что г-н Садибеков в сопровождении представителей областного акимата и Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» посетит шлакоперерабатывающий участок доменного цеха АО «АМТ», переданный по программе аутсорсинга фирме «АлбаСтройДор».
Как сообщают организаторы мероприятия, в рамках семинара эксперты представят казахстанский и международный опыт управления ТБО; кредитные возможности финансовых институтов и условия финансирования проектов; пройдет обсуждение вопросов введения расширенных обязательств производителей (РОП) на электронное и электрическое оборудование, упаковку, тару с целью стимулирования их утилизации в регионах.
Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.

Соб. информ.

Добавить комментарий