Выходные на природе

В цехах комбината готовятся к открытию зон отдыха. Председатели профкомов и представители цехов рассказали о том, какие работы проводятся и уже были проведены. На сегодня несколько зон отдыха практически готовы к открытию.

Заместитель начальника УПЗ и РМЗ Михаил Макаров:
— Сейчас мы заканчиваем подготовку к открытию зоны отдыха, а именно, покраску, благоустройство, очистку акватории. Была проверена система подвода воды, запущен полив. В концертном зале восстановлена сцена, заказаны новые скамейки в фасонолитейном цехе. В этом году мы планируем построить новые домики, и уже начали завозить материалы. Домики в зоне отдыха стоят с 1967 года, поэтому нужно их обновлять. В комнатах есть матрацы, а вот подушки и одеяла нужно закупить. Постельное белье отдыхающим, желающим остаться на ночь, нужно брать с собой. Зато имеется вся необходимая посуда, чайники и плитки, на территории установлены мангалы и костровая площадка.
Планы у нас большие: мы хотим восстановить и покрасить причал, установить отбойники от волн, оборудовать волейбольные площадки, поставить удобные беседки, провести к ним электричество.
Официальное открытие зоны отдыха состоится 11 июня. На этот день запланирована большая концертная программа и театрализованное представление, в которых примут участие сотрудники цеха, будут проходить различные конкурсы. В прошлом году мы закупили аппаратуру, и теперь используем ее во время праздников. Также состоится волейбольный матч. Добраться до нашей зоны отдыха можно на катере «Самарканд».

Геннадий Водовозов, председатель профкома коксохимпроизводства:
— Наша зона отдыха находится возле санатория «Самал». В настоящее время идет подготовка к открытию сезона: покраска, побелка, уборка домиков. Все работы проводятся согласно приказу №177.
В зоне отдыха имеются удобные беседки, установленные вдоль берега, около 10 двухкомнатных домиков для сотрудников всех цехов коксохимпроизводства. В каждой комнате по 5-6 кроватей. В целом, домики рассчитаны на 10-12 человек, в некоторых есть холодильники, проведено электричество. Но оставаться на ночь отдыхающим проблематично ввиду отсутствия матрацев и постельного белья. Администрация компании не обращает внимания на данную проблему. Кроме того, у нас нет человека, который мог стирать белье и приводить в порядок матрацы. Найти такого сотрудника сложно, так как не каждый согласится жить в зоне отдыха. Раньше, конечно, было проще: стояли стиральные машины, на территории постоянно проживали сотрудники. Но такого уже давно нет.
Открытие нашей зоны отдыха состоится 15 июня. Добраться до нее можно на катере, который курсирует по графику.

Зоны отдыха комбината должны проверить специалисты санитарно-эпидемиологической службы Управления по защите прав потребителей, противопожарной охраны, а водолазы – обследовать дно. В настоящее время необходимые для этого документы находятся в Управлении по социальным объектам и администрированию АО «АМТ», и, как только будет оплата услуг, специалисты примутся за дело.

Кира Щербакова

Добавить комментарий