«У нас не стало меньше позитива!»

За три дня пребывания на семинаре для профактива в доме отдыха «Шахтер» на редакционном фотоаппарате набралось не меньше трехсот фотоснимков – с тренинга о лидерстве (этот материал был опубликован в предыдущем номере газеты), спортивных соревнований, торжества с награждением работников профсоюза, показавших лучшие результаты за теннисным столом, в дартсе, на футбольном и волейбольном полях.

На газетной полосе поместилась только небольшая часть фотографий, сделанных в «Шахтере», остальные снимки было решено разместить на сайте профсоюза «Жактау» (http://jaktau.kz). Программа семинара была очень насыщенной, и каждый день приносил новые открытия и сюрпризы. К примеру, работники профсоюза в большинстве своем оказались очень спортивными. И во всех видах, кроме футбола, участие приняли представительницы слабого пола. В настольном теннисе отличились Лариса Атаманченко (профком ЛПЦ-1), Дамеш Убашева (бухгалтерия профкома), Ираида Шаброва (профком трампарка). Лучшими теннисистами среди мужчин стали Александр Дерябин (профком РМЗ и УПЗ), Вениамин Марченко (профком ЛПЦ-2), Анатолий Калин (профком ХУ-2 КХП).
В дартсе по количеству очков победили Елена Ганшу (профком ОГЭ (ЭнРЦ)), Светлана Савоськина (профком УОФ-2 КХП), Дамеш Убашева. Среди мужчин самыми меткими стали Игорь Евсюков (аппарат профкома), Сергей Моругин (профком ЦРМО-1 (РМЗ и УПЗ)) и Вениамин Марченко.
Мужская половина участников семинара совершала настоящие спортивные подвиги. На второй день после серьезнейших футбольных баталий мужчины вышли на волейбольное поле и продолжили играть.
Встреча по футболу завершилась со счетом 2-2. Голы забили председатель профсоюза Виктор Щетинин, Ербол Едгин и Анатолий Калин. По итогам игры были назначены пенальти. Итоговый счет – 7-2 в пользу команды Анатолия Калина.
В волейболе лидировали команда под руководством Светланы Савоськиной (у женщин), и команда, которую возглавил Борис Ляшенко (профком АГДП) (у мужчин).
Вечером 28 мая прошло небольшое торжество с награждением лучших игроков, им вручили памятные призы.
На протяжении всего вечера работники профсоюза по очереди выходили на сцену и говорили о том, чем им запомнились дни, проведенные в «Шахтере».
— Мы очень хорошо поработали на тренинге, проявили себя в спорте, сейчас главное не терять формы и следить за здоровьем, — сказала Дамеш Убашева.
— Это должно стать традицией – таким составом выезжать на учебу, отдых, одним словом, быть одним сплоченным дружным коллективом, — поддержал Александр Дерябин.
— Спортивные соревнования еще раз показали, что мы умеем сражаться до полной победы, – отметил Геннадий Водовозов.
— С последнего семинара (который проходил в пансионате «Жумбактас») прошло четыре года, но с того времени мы не стали менее активными и менее позитивными, — отметил Виктор Щетинин. – Мы нашли время приехать сюда, пообщаться, узнать друг о друге новое. Этот семинар объединил больше 60 человек!
Председатель профсоюза поблагодарил профсоюзные комитеты КХП, РМЗ и УПЗ, а также бухгалтерию профкома и инструктора по спорту Серика Дюсекеева за хорошую организацию семинара, и пожелал всем его участниками новых сил и новых достижений.

Фотографии можно скачать тут. Нажмите на данную ссылку

Наталья Прончатова

Добавить комментарий