П. Калон: «Запах стали для меня как кислород»

На прошедшей 31 мая пресс-конференции генеральный директор «АрселорМиттал СНГ» Парамжит Калон успел рассказать о себе, своих предпочтениях и ответить на несколько вопросов журналистов. Пресс-конференция была проведена по завершению первого месяца работы нового руководителя.

В начале встречи Парамжит Калон рассказал об особенностях работы предприятия в Кривом Роге в последние годы. Из-за происходящих в Украине событий ситуация была сложной, но, тем не менее, производство не останавливалось и работало достаточно успешно.
Парамжит Калон рассказал о себе: он инженер-механик и металлург, свою карьеру выстроил самостоятельно, «с самого низа до самого верха».
— Если я не чувствую запаха металлургического предприятия, я теряю силы, — поделился с журналистами г-н Калон. – Запах стали для меня как кислород. У меня есть страсть к работе, я никогда не устаю. Есть много способов, с помощью которых я могу поддержать себя, занимаюсь спортом, медитирую, много читаю.
По словам генерального директора, он дисциплинирован в работе, жизни, относит себя к перфекционистам. Мало работает с бумагами, в его кабинете их немного. Не любит носить галстуки.
На предприятии в Темиртау г-н Калон намерен проводить до 80% своего времени, по его предположению, в первый год ему придется находиться здесь почти постоянно.
— Моя семья живет в Канаде, до сегодняшнего дня родные поддерживали меня в моем желании быть профессионалом, — рассказал г-н Калон. – Я принял решение не уезжать из Темиртау по субботам и воскресеньям, поэтому моя семья приезжает сюда, на комбинат, в выходные дни. На мой взгляд, если руководитель хочет быть успешным, он должен быть ближе к людям.
Кроме этого, Парамжит Калон рассказал о том, что на комбинате грядут изменения и совсем скоро они станут заметны. Это будет касаться и производства, и состояния сооружений, и кадровой политики.
Подробнее об этом читайте в следующем номере «Магнитки плюс».

Наталья Прончатова

Добавить комментарий