Л. Кабаков: «Мы готовы подать горячую воду после 6 июня»

Директор ТЭЦ-2 АО «АМТ» Леонид Кабаков ответил на вопросы о возобновлении горячего водоснабжения и о ремонтных работах, которые планируется провести на станции.

— ТОО «Окжетпес-Т» были проведены ремонтные работы на трубопроводе -1200, на сегодня мы начинаем заполнять магистраль города, — пояснил Леонид Викторович. — С 17 по 20 мая планируется опрессовка тепловых сетей города, после опрессовки мы останавливаемся на две недели (с 23 мая) по своей программе для проведения внутренних работ. По их завершению мы будем готовы подавать горячую воду. Если «Окжетпес-Т» проведет все ремонтные работы, подать воду на город мы сможем с 6 июня.
Леонид Кабаков рассказал и о запланированных ремонтных работах на ТЭЦ-2.
— На станции планируется провести два капитальных ремонта: с июня по сентябрь – на котлоагрегате №1, с сентября по декабрь – на котлоагрегате №2. Также с июня по сентябрь мы планируем капитальный ремонт турбины №1. Средства для этих целей выделены — 1 млрд 098 млн тенге, ведется закупка материалов, проводится тендер на определение подрядчиков, в том числе, для производства запчастей. Изготовление основных материалов – поверхностей нагрева — проводится в Казахстане. То есть, процесс идет полным ходом.
В прошлом году ремонтные работы на станции проводила подрядная организация «Энергоремонт Т». Как правило, к подрядчикам предъявляются жесткие требования: фирма должна иметь лицензию на проведение работ, которые считаются работами повышенной опасности, располагать высококвалифицированными, дипломированными специалистами – монтажниками и сварщиками.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий