«Мастера своего дела»

Кабельную продукцию, которая выбрана для хищения, заблаговременно снимают на сотовые телефоны

Отчетные данные Управления по безопасности СД АО «АМТ» были представлены на очном рапорте 12 мая. Эту информацию прокомментировал директор по производству Вадим Басин. Он отметил, что одна из краж, совершенных на территории комбината в мае этого года, стала единственной в своем роде. «Такого не было даже в лихие 90-е», — отметил руководитель.

За отчетный период Управлением по безопасности проведено 13 служебных расследований, по результатам которых подписано четыре приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности работников комбината, один приказ находится на подписании. В правоохранительные органы по фактам хищений подано 11 заявлений, речь идет о сумме свыше 39 млн тенге.
6 мая приказом финансового директора по результатам служебного расследования по факту неисполнения плановых сроков капитальных ремонтов котлоагрегата №4 ТЭЦ-2 двум работникам объявлен строгий выговор.
11 мая приказом финансового директора по факту создания в УОЦ КХП несанкционированного склада с 65 наименованиями неучтенного электрооборудования на сумму 9 млн тенге двум работникам объявлен выговор.
Озвучена информации и из серии задержаний.
22 апреля 2016 года в р-не станции «Прокатная» возле периметрального ограждения задержаны два человека без документов и автомашина Газель. В автомашине обнаружен листовой металлолом около 3 тонн. Задержанные переданы в Восточный отдел полиции (ВОП), проводится расследование.
29 апреля поступило сообщение о том, что в районе ТЭЦ-2 неизвестными лицами похищен трансформатор. В ходе оперативных мероприятий через несколько часов сотрудниками ОА «САЛЕРС» трансформатор был найден на дачах КМК. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. О том, что готовится хищение, стало известно во время обхода: масло из трансформатора было слито на пол. Планировалось перевезти трансформатор на склад, но он был украден в ночь перед транспортировкой.
Участились случаи нахождения на территории комбината АМТ посторонних лиц. 5 мая в 6-00 в травильном отделении ЛПЦ-2 обнаружены двое, которые при себе имели сотовый телефон с фотографиями кабельной галереи. Задержанные переданы в ВОП, составлен протокол. В этот же день задержаны два человека без документов на территории АБК АГП.
6 мая в районе 7-х ворот ЛПЦ-3 задержаны три человека без документов с кабельной продукцией. Идет следствие.
Участились случаи намеренного повреждения оптоволоконного кабеля охранного видеонаблюдения. В результате 5 мая отключились камеры на КП ТЭЦ-2, 10 мая — в прокатных цехах, ЦГЦА. Восстановительные работы заняли продолжительное время. В связи с выявленными фактами проведено совещание, на котором выработаны мероприятия по установке сигнализации на оптоволоконные кабели с системой СМС-сопровождения о том, в каком месте произошел порыв.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий