С первой заготовки

Раньше намеченных сроков завершен капитальный ремонт стана сортового проката и методической печи. Запуск отремонтированных агрегатов в эксплуатацию произведен через 14,5 суток вместо запланированных 15.

На 16 часов раньше намеченного в СПЦ удалось закончить капремонт методической печи. По словам руководства цеха, произошло это благодаря слаженной и четкой работе специалистов РМЗ, представителей фирмы-изготовителя нагревательной печи Bendotti (Италия) и работников ТОО «Asia-Optim», выбранного основным подрядчиком ремонтных работ на печи. В конечном итоге это позволило сократить и сроки капремонта сортопрокатного стана.
Запуск отремонтированных агрегатов в работу произведен в полночь 28 апреля.
— Стан поехал с первой заготовки. Сначала на 12-ом профиле, потом прокатали 14-ый, 20-ый, 25-ый и 32-ой. Печь была нагрета согласно графику разогрева. Никаких срывов во время пусковых работ не зафиксировано. Так что запуск мы считаем успешным, — сообщил начальник производственного отделения ПГП СП Владимир Беляков. — Все работы выполнены как подрядчиками, так и службами РМЗ на оценку «хорошо». Серьезных замечаний по ходу ремонтных работ не возникало, если какие-то и были, то решались они в рабочем порядке и оперативно устранялись. Хочу поблагодарить все службы РМЗ, всех подрядчиков и работников цеха за хорошую работу.
Во время капитального ремонта стана проведена ревизия и ремонт редукторов главных приводов, на разных участках агрегата восстановлены транспортные рольганги. На методической печи специалистами заменены футеровка, огнеупорная кладка и металлоконструкции подины. Проведены работы и по системе охлаждения — заменены желоба, бункеры и шламопровод. Полностью восстановлено оборудование технологической автоматики и электропривода стана.
— Капремонт обеспечил нам надежность работы оборудования, следовательно, простоев будет меньше. Это поможет нам успешно выполнять производственную программу по выпуску продукции, — подвел итоги капремонта начальник производственного отделения. – Сейчас оборудование работает на проектных параметрах, что приведет к снижению затрат.

Ремонтные работы на сортопрокатном стане и методической печи начались 13 апреля. На их выполнение было отведено 15 суток. Производственный план мая — 40 тысяч тонн сортового проката. Для его выполнения необходимо изготавливать 1400 тонн в сутки.

Ирина Николаева

Добавить комментарий