Во время Дня донора работники АМТ сдали 24 литра крови

В рамках Дня охраны труда-2016 Управлением по медвопросам АО «АМТ» были организованы День донора, лекции о стрессах, хронической усталости и термических травмах, а также акция «Узнай свой ВИЧ-статус» и консультации сотрудников городского Центра по борьбе со СПИД.

Акция «Узнай свой ВИЧ-статус» была проведена в двух здравпунктах — ЛПЦ-1 и конвертерного цеха. Работники сдавали кровь, и тут же узнавали результаты экспресс-анализа. Участниками акции в общей сложности стали 55 человек. В ЦГЦА был организован информационный стол, работникам раздавали буклеты и средства защиты.
Был проведен традиционный День донора. Он проходил в ЛПЦ-3. В первый день людей пришло немного, возможно, сказалось удаленное расположение здравпункта. Возможно, следующий День донора будет организован в ЛПЦ-1 или УЖДТ, здравпункты в этих подразделениях удобны для проведения таких акций. Обычно работники АМТ сдают порядка 100 литров крови, в этом году крови было сдано намного меньше – всего 24 литра (от 48 доноров).
В прокатных цехах и ФЛЦ были проведены лекции по стрессам и хронической усталости. Были приглашены профессиональные лекторы из центра ЗОЖ. В доменном цехе сотрудниками поликлиники №1 была представлена презентация на тему: «Помощь при термических травмах». Всего слушателями лекций стали 300 работников комбината.

Соб. информ.

Добавить комментарий