Непросто досталась Победа

9 мая на площадь возле Монумента погибшим воинам-темиртаусцам пришли люди всех возрастов, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне и поздравить тех, благодаря кому мы сегодня отмечаем великий праздник Победы. В торжественном возложении цветов принял участие зампредседателя профсоюза металлургов «Жактау» Владимир Дубин.

По традиции празднование Дня Победы началось с торжественного митинга и внесения на площадь Государственного Флага Республики Казахстан и Знамени Победы знаменной группой военнослужащих воинской части № 5516 Нацгвардии РК. С поздравительной речью выступил аким города Темиртау Галым Ашимов:
— Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, дорогие труженики тыла! От всей души поздравляю вас с 71-й годовщиной Великой Победы! Желаю всех благ, здоровья. Большое вам спасибо!
Самыми почетными гостями мероприятия в этот день были, конечно, ветераны, каждый из них внес свой вклад в борьбу за мир. Прийти на праздник смогли немногие из них. С поздравительной речью к присутствующим обратились кавалер ордена Отечественной войны первой степени Николай Семенович Куриленко, военный комиссар города Темиртау, участник боевых действий в Афганистане полковник Кайрат Абишев.
После митинга состоялось торжественное возложение цветов к монументу. Корзины с цветами возложили руководители города, государственных отделов, депутаты, руководители фирм и предприятий. Праздник продолжился концертной программой с участием творческих коллективов и сольных исполнителей города. Годовщина Победы была отмечена автопробегом, в котором приняли участие автолюбители и байкеры. Как и раньше, каждый желающий мог отведать солдатской каши из полевой кухни. А ветераны были приглашены в кафе, где их лично поздравил аким города.

Кира Щербакова

Добавить комментарий