Самое главное — внимание!

Накануне 9 мая в профцентр «Жактау» были приглашены 27 тружеников тыла и 3 воина-афганца. Они принимали поздравления, цветы и подарки от профсоюзного комитета.

С поздравительной речью ко всем присутствующим обратился зампредседателя профсоюза «Жактау» Владимир Дубин:
— Даты начала и окончания войны очень грустные, все дальше уходит великий день Победы, но мы всегда будем помнить о дне 9 Мая. Весь народ бывшего Советского Союза, за исключением некоторых стран, отмечает этот великий праздник. Мы, люди, живущие сейчас, должны помнить тех, кто погиб, видеть их лица, знать их имена. И эта традиция есть у и нас, в городе Темиртау.
Владимир Дубин напомнил, что ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше. В прошлом году в Темиртау их было 45, на сегодня осталось 35. В прошлом году в профкоме неработающих пенсионеров АМТ состояло 11 ветеранов и 800 тружеников тыла, сейчас – 8 ветеранов и 774 труженика. Поэтому так важно помнить о каждом из тех, кто помог приблизить Победу.
— Моему отцу 92 года, он проживает в городе Курчатове Восточно-Казахстанской области. И он единственный в городе ходячий участник Великой Отечественной войны, — говорит Владимир Дубин. – Я хочу, чтобы вы все были здоровы, счастливы, чтобы не были обделены вниманием близких, родных, друзей, детей, товарищей. Самое главное – это внимание, поэтому мы приняли решение поздравить всех, кто не смог к нам прийти, на дому, вручить им подарки, поговорить. Чтобы люди понимали, что о них заботятся и в профсоюзе.
С праздником всех собравшихся поздравила председатель профкома неработающих пенсионеров Светлана Усольцева:
— Уважаемые труженики тыла, узники фашистских лагерей, блокадники, воины-афганцы! От всей души поздравляю вас с этим самым знаменательным днем! С благодарностью в сердце мы вспоминаем тех, кто подарил нам голубое небо, спокойную жизнь и наше будущее. Желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, семейного благополучия, и, конечно, оптимизма. Низкий поклон всем павшим и живым.
Праздничным концертом гостей порадовали творческие коллективы детско-юношеского центра и Казахского культурного центра АМТ. Их воспитанники исполнили военные и народные песни и несколько хореографических номеров.
Во время мероприятия было отмечено, что профсоюз проводит большую работу с неработающими пенсионерами комбината. Всех именинников поздравляют с днем рождения, стараются не забывать никого. Ведь внимание – это главное из того, что необходимо пожилым людям.

Кира Щербакова

Добавить комментарий