Награда за достойную работу

На заседание профактива 3 мая были приглашены технические инспекторы по ТБ стального департамента АМТ. За проводимую работу и достойный вклад в улучшение ситуации по охране труда на комбинате им были вручены грамоты и денежные премии.

Зампредседателя профсоюза «Жактау» Владимир Дубин напомнил о мероприятиях, прошедших на предприятиях компании «АМТ» в рамках Дня охраны труда.
— На комбинате все обеспокоены ситуацией по технике безопасности, особенно удручает статистика: за 2015 год на предприятиях «АрселорМиттал» допущено 27 несчастных случаев со смертельным исходом, из них 6 – на АМТ, — отметил Владимир Васильевич. – Поэтому наша главная задача в вопросах охраны труда и ТБ — сделать все, чтобы несчастные случаи не происходили. Проводимая профилактическая работа во многом зависит от технических инспекторов, которые выявляют нарушения, своевременно сообщают об этом руководителям подразделений, и, соответственно, после этого принимаются меры для обеспечения безопасного труда на производстве.
Начальник УОТиТБ Сергей Горбачев добавил, что в рамках Дня охраны труда был проведен конкурс на лучшего технического инспектора по ТБ.
— Мое убеждение – каждый технический инспектор достоин того, чтобы его работа была отмечена и поощрена. Но конкурс есть конкурс, поэтому были выбраны 15 человек, которые показали наилучшие результаты. От УОТ и ТБ, администрации компании мы вручаем победителям конкурса дипломы.
От профсоюза «Жактау» 25 технических инспекторов были награждены благодарственными письмами и денежными премиями.

Соб. информ.

Добавить комментарий