В. Щетинин: «Пусть нам улыбнется удача!»

«Булат АМТ» продолжает играть

В профцентре «Жактау» прошла традиционная встреча с игроками команды «Булат». Со словами напутствия к футболистам обратились председатель профсоюза Виктор Щетинин, руководитель ФК «Шахтер» Нургазы Жарылгапов, финансовый директор АО «АМТ» Суроджит Гхош, директор по производству Вадим Басин.


Виктор Щетинин отметил, что начало года было очень сложным, ставился вопрос быть или не быть команде. Ситуация оставалась неопределенной до конца марта, и все же благодаря пониманию и поддержке со стороны руководства области, ФК «Шахтер», АО «АМТ» команду удалось сохранить.
— Сегодня мы собрали наших футболистов – это команда «Булат – Шахтер», которая будет выступать в первой лиге. Прошлый год был очень удачным, результатом всей предшествующей работы стали бронзовые медали в первенстве РК. Это большое достижение, учитывая ту конкуренцию, которая была в первой лиге, – отметил Виктор Щетинин. – Что касается нового сезона – у нас есть ветераны, которые, я надеюсь, будут объединять молодежь, вести за собой. Снижать планку нельзя, играйте, доказывайте, на что способны! Сегодняшний «Булат» – это ваша ступенька в будущее.
К предстоящему сезону команда была обновлена больше чем на половину, в ней появились новые ребята из Караганды, Темиртау. О том, что развитие команды было бы невозможным без прочного фундамента, отмечали и финансовый директор «АМТ» г-н Гхош, и руководитель «Шахтера» Нургазы Жарылгапов.

Г-ну Гхошу по традиции вручили футболку клуба «Булат АМТ». «Вы приносите удачу, — отметил Виктор Щетинин. – В прошлом году приняли от нас этот символический подарок – и мы получили бронзовые медали».

— Мы даже тренера утвердили того, который играл и в «Шахтере», и в «Булате». Вместе с «АрселорМиттал Темиртау», профкомом мы смотрим в будущее. На комбинате ситуация непростая, но я думаю, компания все так же будет поддерживать энтузиастов футбола, Виктора Петровича Щетинина, который много делает для клуба, — отметил г-н Жарылгапов.
На встрече отмечали, что общими усилиями удалось сохранить детский футбол. Со временем это даст свои результаты, команды усилятся новыми талантливыми игроками, которые будут защищать честь города и области на престижных турнирах.
— Каждый из вас должен стоять друг за друга, нужно объединиться в это сложное время, — добавил Нургазы Жарылгапов.
Финансовый директор АМТ Суроджит Гхош также напутствовал игроков, отметив, что прошлые достижения заставили гордиться «Булатом АМТ» весь Темиртау.
— У вас есть шанс работать усердней и сделать спортивную карьеру. Вы знаете известных игроков по всему миру, о том, как они живут, какое внимание получают. Желаю команде еще более достойных результатов, успеха новому тренеру – он молод, энергичен. Нургазы Жарылгапова хочу лично поблагодарить за помощь клубу.
Директору по производству «АМТ» Вадиму Басину, который имеет непосредственное отношение к спорту (является председателем городской Федерации боевых искусств), также была вручена футболка клуба.
— Футбол – это народный вид спорта, самая популярная игра, — сказал Вадим Басин. – А профессиональный футбол — это работа над собой, строгая дисциплина, тактика, стратегия. Желаю, чтобы команда достигла новых высот, за третьим местом было второе, первое, и при этом было поменьше травм. Тренерскому составу пожелаю настойчивости, это преданные своему делу люди. А мы будем за вас болеть!

Главный тренер команды Рафаэль Хамидуллов:
— Огромная благодарность руководству области за то, что не дали кануть в лету такой самобытной команде, как «Булат АМТ». Виктору Петровичу Щетинину, который на протяжении долгого времени уделяет команде массу своего времени. Нургазы Жарылгапову — за то, что он делает для «Булата». Не могу не отметить Александра Москаленко за его вклад в развитие футбола.
В предстоящем сезоне мы не собираемся быть мальчиками для битья, мы наметили планы, и будем четко двигаться к цели – выходить и побеждать в каждой игре. На опытных футболистов возлагается большая ответственность, а молодые будут к ним тянуться. Все вместе мы должны прийти к тому результату, который устроит нас всех.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий