Работник УЖДТ вошел в число победителей конкурса профмастерства

31 марта в ОРОП прошло награждение победителей конкурса профессионального мастерства, в котором приняли участие машинисты тепловозов, работающие в стальном и угольном департаментах АО «АМТ». Победителем конкурса признан работник Карагандинского погрузочно-транспортного управления (КПТУ) Виктор Гидич, на втором месте – Владимир Полыгалин (КПТУ), на третьем – машинист УЖДТ Александр Дудников.

Основным в конкурсе стал третий этап — практическое задание, где нужно было запустить тепловоз и стронуться с места. На все отводилось 20 минут. В победители вышли те, кто справился с заданием быстрее всех. Два предыдущих этапа были чем вроде экзамена, после них «отсеивались» те участники, которые экзамен не прошли. На первом этапе (теории) предлагалось тестирование, на втором — осмотр экипажной части локомотива и вопросы по безопасности труда.
В начале конкурса было 20 участников, после теории осталось 10, их вывели на второй этап. В третьем приняли участие уже 9 человек.
Полностью справились с заданиями два работника КПТУ — Виктор Гидич и Владимир Полыгалин. На третье место вышел работник УЖДТ Александр Дудников.
Шести участникам конкурса от АО «АМТ» были вручены грамоты и поощрительные призы — подарочные сертификаты от «Технодома».
От профсоюза «Жактау» благодарственное письмо вручено председателю профкома УЖДТ Виктору Панову — за активное участие в организации конкурса, Александру Дудникову за занятое третье место подарили фотоаппарат.
Член конкурсной комиссии, старший технический инспектор профсоюза Игорь Евсюков поблагодарил опытных машинистов за то, что поддержали конкурс, молодых работников – за проявленную инициативу.
— Думаю, в следующий раз мы получим более достойный результат, и это нам удастся, если начнем проводить технические занятия на постоянной основе, — подчеркнул Игорь Евсюков.
Конкурсы профмастерства на АО «АМТ» были возобновлены по предложению профсоюза. Как отмечают в профкоме, конкурсы дают хорошую возможность оценить уровень персонала, особенно, если они проводятся с участием работников всех департаментов компании.

Соб. информ.

Добавить комментарий