Зачем введена новая пропускная система?

С этим вопросом за последние дни в профком обратилось несколько работников комбината. С введением новой системы, которой предусмотрена не только фиксация пропуска, но и сличение внешних данных, на центральной проходной скапливаются большие очереди. Кроме того, в базу данных введена информация не обо всех работниках комбината – даже при предъявлении пропуска они не могут пройти на территорию предприятия.

С такими трудностями столкнулись и работники профсоюза — информация о них не внесена в базу данных системы. В связи с этим профкомом «Жактау» направлено письмо в администрацию «АМТ» для решения вопроса о том, как работники профсоюза будут проходить через турникеты. Направлен еще один список — тех работников, у кого есть необходимость выходить за территорию комбината в течение рабочего дня для решения различных вопросов. В список внесены фамилии всех инструкторов, освобожденных и неосвобожденных председателей профкомов.
На сегодня администрацией «АМТ» представлена информация о том, что отладка системы завершится к 1 апреля, и после этой даты всевозможные недоразумения должны прекратиться. Согласно соответствующему распоряжению, новая пропускная система введена для учета рабочего времени. На первом этапе система будет учитывать наличие входа и выхода. При этом вход должен быть раньше начала смены, а выход — позже ее окончания. Для оплаты будет учитываться первый вход и последний выход, то есть работник может в течение смены выходить за периметр и входить обратно. Это будет на ответственности непосредственного руководителя.

Соб. информ.

Добавить комментарий