Ольга Костина: «Горжусь своей работой!»

На прием акима области в канун 8 Марта была приглашена машинист крана листопрокатного цеха №1 Ольга Костина. На приеме Ольге Федоровне было предоставлено слово — она поблагодарила за оказанное ей внимание, рассказала, что гордится своими достижениями, и пожелала всем присутствующим успехов в работе и семейного благополучия.

Ольга Федоровна родилась 30 марта 1962 года в Оренбурге. После окончания школы в 1977 году приехала в Темиртау. Поступила в профтехучилище на крановщика. Практику проходила в ЛПЦ-1, и с того времени работает на одном месте – в общей сложности 38 лет.
По словам Ольги Костиной, ее работа не из простых, но она считает ее своим призванием. У Ольги Федоровны есть и другие таланты – она хорошо поет, когда-то выступала в составе ансамбля цеха – пела для своих коллег и на сцене ДК. Сейчас на это времени нет – нагрузка на работе, заботы о внуках дома.
Накануне 8 Марта Ольгу Федоровну пригласили в горакимат, рассказали, какой чести она удостоена. В Караганду ее отвезли на машине, предоставленной управлением комбината. Женщине это было очень приятно.
— В акимате все было очень хорошо организовано, аким поздравил женщин, сказал много теплых слов. Были хорошие подарки – букеты цветов и набор «Шанель», — говорит Ольга Федоровна. – Я рассказала о себе, о том, что горжусь своим постоянством в работе, вырастила двоих детей, помогаю воспитывать внуков. Их у меня трое — три богатыря. Надеюсь, что они вырастут и пойдут по моим стопам, продолжат нашу трудовую династию.
На комбинате трудятся сын Ольги Федоровны – в ЛПЦ-1, на методических печах, племянник и сестра. Получается трудовая династия. Дочь выбрала профессию дизайнера, сейчас живет в Беларуси.
— Я выразила благодарность президенту РК Нурсултану Назарбаеву за его грамотную политику. Свою деятельность он начинал на комбинате и знает о нашем нелегком труде. Поблагодарила акима области за работу по сохранению рабочих мест на комбинате и социальных льгот, пожелала успехов в его нелегком труде, — добавляет Ольга Федоровна.
С поздравлениями Ольга Костина обратилась к женщинам – в честь 8 Марта, а также ко всем горожанам в канун Наурыз мейрамы.
— Желаю всем крепкого здоровья, успехов в труде, мира, счастья, благополучия!
По словам Ольги Федоровны, она почти всего достигла в жизни – вырастила детей, посадила деревья. Осталось достроить дом на правом берегу и благополучно выйти на заслуженный отдых.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий