24 часа в сутки

В ЦОИ проводится капитальный ремонт холодильника вращающейся печи №3. Замена бандажа и корпуса барабанного холодильника повысит надежность работы агрегата, улучшит его механические свойства и позволит прослужить ближайшие 10 лет.

Ремонтные работы проводятся силами ЦРОО конвертерного цеха и ЦОИ, работы по выверке и установке механизмов в проектное положение производит московская фирма «Мосинтраст».
— Также проводится замена футеровки — силами ЦРМП. То есть, весь ремонт проводим собственными силами. Подрядные организации привлекаются только для инженерных работ по наладке и выверке механизмов, — отмечает замначальника цеха по производству Евгений Губин.
Ремонт будет проведен в течение 15 суток и завершится 29 февраля. Работы ведутся в круглосуточном режиме, 24 часа в сутки. На площадке одновременно задействованы две бригады, порядка 15 человек.
После окончания ремонтных работ будет проведена проверка оборудования и его наладка. Барабанный охладитель относится к вращающимся механизмам, и после любой остановки, перед тем, как его запускать, проводятся наладочные работы.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий