Колодцы проверят на наличие крышек

На комбинате и в промзоне все колодцы будут проверены на наличие крышек. Об этом на очном рапорте сообщил директор по производству «АМТ» Вадим Басин. Такая необходимость возникла после несчастного случая, произошедшего две недели назад, в результате которого погиб 7-летний ребенок.

Трагедия произошла на территории промышленной зоны, напротив заводоуправления. К каналу подъехала машина, за рулем которой находился 18- летний водитель. С ним было трое детей. Пока молодой человек пытался помыть машину, дети играли неподалеку. После один из них оказался в канале. В результате поисков тело мальчика было обнаружено возле третьей береговой насосной станции. Как все произошло, и мог ли ребенок провалиться в находящийся вблизи колодец, должно установить следствие.
— Мы глубоко сожалеем о случившемся, соболезнуем родным погибшего мальчика, и примем все меры, чтобы не только на территории комбината, но и во всей промзоне ничего подобного не происходило, — сказал Вадим Басин. – Но пока не закончится официальное расследование, мы не даем никаких комментариев телевидению и прессе.
В руководстве компании не отрицают, что колодец не был закрыт. Вместе с этим, планируется проведение разъяснительной работы с населением — о том, что нахождение в промышленной зоне связано с серьезными рисками.
— У нас несколько тысяч колодцев на территории и 605 – за территорией комбината в промзоне. Надо проверить все колодцы на наличие крышек, и все закрыть, — добавил Вадим Басин.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий