Каждый по-своему видит мир

Работник АО «АрселорМиттал Темиртау» Виталий Сахненко увлекся фотографией сравнительно недавно. Первую «зеркалку» он купил три года назад, а еще через год – профессиональную камеру. Тем не менее, его снимки очень хороши, Виталий по-своему видит мир, и не всегда те места, которые попадают в объектив его камеры, можно распознать с первого взгляда.

Виталий заинтересовался фотографией несколько лет назад, и когда встал вопрос о приобретении собственного дела, решил открыть фотосалон. Тогда же Виталий купил первую фотокамеру и начал снимать. Сейчас времени на бизнес практически не остается, поэтому его пришлось свернуть. Но в свободные минуты Виталий по-прежнему снимает.
В его коллекции много снимков, сделанных на спортивных шоу и городских праздниках. Есть фотографии новых объектов – фонтанов, архитектурных форм, много ночных изображений. Ночью, по словам Виталия, больше свободного времени для фотосъёмок, к тому же, центральная часть города хорошо освещена, и даже те объекты, которые днем остаются незамеченными, ночью выглядят совсем иначе.
По словам Виталия, он выбирает то, что интересно по содержанию, и что можно красиво снять. В числе его работ фотографии старой части города (где живет Виталий), есть снимки, сделанные во время апрельского наводнения, вид с Красной сопки, необычайно красивый фрагмент каменного карьера в старом городе.
С недавнего времени Виталий занимается в фотоклубе «Сплав», у него много друзей–фотографов. У них есть еще одно общее увлечение – зимняя рыбалка. На покрытом льдом водохранилище также не обходится без фотосессий. Часть своих работ Виталий выкладывается на страницах в соцсетях.
Сегодня мы предлагаем читателям «Магнитки плюс» несколько работ Виталия Сахненко, сделанных, в том числе, во время недавнего празднования Нового года. Каждый может дать им свою оценку.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий