На устранение несоответствий – 3 месяца

На металлургическом комбинате завершен аудит по внедрению глобальных стандартов предприятия, направленных на предотвращение смертельных несчастных случаев на производстве. Проверку проводили специалисты корпоративного офиса компании. 29 июля в актовом зале заводоуправления  на итоговом совещании они озвучили ее результаты.
Главной целью аудита было выяснить, соответствует ли действующая в стальном департаменте система внедрения и выполнения глобальных стандартов безопасности третьего уровня. Как пояснили иностранные аудиторы, прошедшая проверка – генеральная репетиция перед аудитом международной компании «IRCA», которая состоится в конце этого года. Специалисты корпоративного офиса побывали в нескольких цехах комбината: листопрокатных цехах № 1 и № 2, цехе горячего цинкования и алюминирования и конвертерном цехе.
– Во время аудита мы увидели, что работники комбината имеют хорошую мотивацию и открыты для улучшения существующей ситуации по охране труда. Работники предприятия готовы к самостоятельному изучению   отдельных вопросов и к обмену нашими взглядами. Мы уверены, что  сейчас в вопросах охраны труда в движетесь в правильном направлении, – отметили аудиторы.
По словам проверяющих, особенно их впечатлила учебная тревога в ЦГЦА, в ходе которой металлурги продемонстрировали грамотные, четкие и слаженные действия.
В течение трех дней командой аудиторов были определены имеющиеся пробелы и несоответствия по внедрению и соблюдению глобальных стандартов на предприятии. А уже 29 июля на итоговом совещании аудиторы выдали свои рекомендации по устранению выявленных ими в ходе аудита замечаний.
Как отметили в управлении по охране труда, все они будут устранены в течение трех последующих месяцев.
– Этот аудит подтверждает еще раз то, какое серьезное внимание руководство компании уделяет вопросу соблюдения на предприятии глобальных стандартов, – отметил старший директор по реорганизациям В.М. Адякин. – Мы же понимаем – это жизнь и здоровье наших работников. То, что мы сегодня увидели и услышали в течение презентации говорит о том, что нам еще есть над чем работать в каждом подразделении нашей компании.
– От себя лично и от службы охраны труда я хочу также поблагодарить команду аудиторов, которая помогла нам еще раз взглянуть на те проблемные вопросы, которые имеются, – сказал в заключении директор по охране труда и технике безопасности АО «АрселорМиттал Темиртау» А.Ю. Король. – Нам всем следует предпринять меры и усилия для того, чтобы к ноябрю-декабрю месяцу все пробелы по  достижению нами третьего уровня были устранены. Мы должны продолжить работу и достичь пятого уровня.
А.Исланова

Добавить комментарий