Движение трамваев возобновится

Из-за порыва теплосети по улице Димитрова на несколько дней было прекращено движение трамваев. Чтобы устранить порыв, коммунальщикам понадобилось вскрыть дорогу, поэтому рельсы и шпалы трамвайного пути на проблемном участке пришлось разобрать.

Порыв произошел возле горакимата в районе перекрестка с улицей Менделеева. На восстановительных работах были задействованы автокран и экскаватор, поэтому работникам трампарка пришлось разбирать не только рельсы, но и контактный провод. По словам начальника трампарка Ирины Объедковой, после завершения ремонтных работ 18 января вечером трамвайный путь был восстановлен. С утра 19 января работники парка приступили к очистке путей от снега.
— Сложности появятся на перекрестках, там снег сильно утрамбован машинами. На этих участках будем задерживаться, — рассказала Ирина Максимовна. – На очистке задействуем весь персонал парка – водителей, слесарей, специалистов по обслуживанию контактной сети. Ручной труд пока еще никто не отменял.
По словам Ирины Объедковой, чистящей техники в парке достаточно, а уборочной, чтобы собирать счищенный с рельсов снег, мало. Поэтому быстро очистить пути не получится. Тем не менее, работу планируется завершить к вечеру 19 января и сразу пустить трамваи. Город с уборочной техникой помочь не сможет, все машины задействованы на очистке автодорог. Из-за большого объема выпавшего снега работы ведутся в авральном режиме.

Соб. информ.

Добавить комментарий