Спасибо за праздник!

13 новогодних утренников проведено для детей работников СД АО «АМТ» с 3 по 6 января. Организатором праздничных мероприятий по традиции выступил профсоюз «Жактау». В этом году большая часть утренников прошла во Дворце культуры – в день артисты давали по три представления. Еще одна праздничная постановка была подготовлена Театром юного зрителя – ее показ состоялся 4 января для семей, живущих в старом городе и на правом берегу.


Актеры ТЮЗа предложили пришедшим на праздник малышам встретить «подводный Новый год». Главными героями праздничного представления стали Патрик и Плактон из мультфильма «Спанч Боб». В начале праздника жители морского дна были не совсем положительными героями, им хотелось внести немножко сумбура и запутать детей, чтобы они встретили Новый год так, как это делают под водой. Но Зимушка-Зима и Снегурочка, а затем и День Мороз образумили морских жителей, и праздник получился традиционным: с танцами, хороводами, зажиганием Новогодней елки, подарками от Деда Мороза.
В праздничной постановке, которая прошла в ДК, были задействованы и профессиональные актеры, и энтузиасты. Главными героями детективной истории стали герои мультфильма «Мадагаскар» и Шрек, которые попытались разгадать запутанную историю с похищением сюрприза от Деда Мороза. У них был серьезный оппонент, который на протяжении всего утренника заметал следы и подбрасывал ложные улики. В помощь персонажам «Мадагаскара» Дед Мороз и Снегурочка отправили опытных сыщиков — пингвинов. Все вместе они отыскали соперника — короля Джулиана, который раскаялся и отдал коробку с сюрпризом.
Один из героев – Агент, который должен был доставить сюрприз, говорил с детьми на казахском языке. Дети могли и сами попрактиковаться в языке, участвуя в играх.
Герои, которые поочередно выходили на главную сцену, приветствовали малышей. Дети с удовольствием здоровались с ними за руку и называли свои имена.
Зал был украшен огромными баннерами, в конце утренника Дед Мороз и Снегурочка по традиции прощались с малышами на празднично оформленной лестнице с белоснежными зимними узорами.
На всех новогодних представлениях малышам вручали сладкие призы от профкома, а после представлений их ждали новогодние подарки от фирмы «Рахат» (предоставленные администрацией компании).
На утренниках по традиции было много гостей: родители малышей, бабушки и дедушки фотографировались у новогодней елки, вместе со Снегурочкой и героями постановки.

Идрисова Анастасия (муж — Рауль Идрисов, работает в ЦОС):
Дети: Иделя, Ильнур и Камила, родители – Маршида и Шамиль
— Понравились животные из мультика, они очень яркие, красивые. Самый лучший – Жираф, он лучше всех! Хорошо, что детям эти персонажи знакомы, они их знают, называют по именам.

Агаев Тигран, КЦ КХП:
Жена — Екатерина, дети — Эльза и Новруз
— Очень понравилось, дети довольны, мы тоже. Все хорошо. Маленькой Эльзе были не очень интересны герои, она пришла, чтобы почувствовать атмосферу праздника, повеселиться со всеми. Старшему Новрузу уже 4 года, он знает всех персонажей. Ему все понравилось, он с удовольствием танцевал.

Алексей Жданов, ТЭЦ-2:
Жена Юлия, сын Богдан
— Елка очень понравилась, все было отлично! Герои узнаваемы, эту сказку дети любят, сын еще маленький, но он сразу всех называл по именам.

Ирина Каширина, ТОО «Окжетпес»:
Папа Павел, бабушка Алла Упорова (УАТ), дочь Марина
— Я нахожусь в декрете, впервые привела дочку на такой праздник. Ребенку понравилось, столько эмоций! И все мы в полном восторге! Герои самые узнаваемые, потому что детки смотрят эти мультики. Спасибо за праздник!

Наталья Прончатова

Добавить комментарий