Персонала должно стать больше!

Профком «Жактау» продолжает отслеживать ситуацию на складе спецодежды. Утром 28 декабря был проведен очередной рейд: очередь была небольшой, но, по словам работников комбината, это – исключение из правил.

Работники, стоящие в очереди, рассказали, что здесь обычно собирается по 30-40 человек. Поэтому нужно пересмотреть график работы склада и увеличить время, отведенное на выдачу спецодежды (сейчас выдача производится с восьми до трех, по пятницам – до 14 часов). Нужно распределить обязанности между работниками склада, и оставить одного человека на выдаче спецодежды в течение всего дня (во второй половине дня, когда склад закрыт для посетителей, работники склада заняты другой работой — получают товар, работают с цехами и т.д.). Тогда очереди заметно сократятся.
Работники комбината недовольны тем, что на получение спецодежды приходится тратить много времени (3-4 часа в очереди и около часа на дорогу). Часто люди стоят до закрытия склада, возвращаются ни с чем, и им приходится вновь ехать на склад. Работники склада и бухгалтерии, в свою очередь, отмечают, что не успевают обслуживать людей из-за большой загруженности. Персонал на складе сократили, и оставшиеся работники не справляются с потоком людей.
Проблема очередей на складе спецодежды находится на постоянном контроле профсоюза. В прошлом году профкомом был предложен эксперимент по выдаче спецодежды на рабочих местах, но он почти нигде не прижился. Еще один вариант – добиваться увеличения числа работников склада, что, возможно, изменит ситуацию к лучшему.

Соб. инф.

Добавить комментарий