С творческим подходом

В профкоме ТЭЦ ПВС ведется подготовка к празднованию Дня энергетика. Запланировано несколько мероприятий, готовятся приятные сюрпризы для работников станции.

По словам председателя профкома ТЭЦ ПВС Натальи Островской, будет обновлена Доска почета подразделения. На стенде разместят фотографии лучших работников, чьи кандидатуры были определены руководством станции и профсоюзным комитетом.
— В целом, стенд обновляется раз в полгода, для этого мы обычно отбираем по 10 — 12 человек, — рассказала Наталья Викторовна. – В честь профессионального праздника разместим фото наших передовиков, им же будет выделена премия в размере 10 тысяч тенге.
К праздничной дате проводят и ставший традицией конкурс детских рисунков. Работы принимают до 20 декабря. В конкурсе могут принять участие дети всех работников станции, и каждый получит за свою работу приз. Рисунки так же вывешивают на стенде вместе со стихами-поздравлениями, и украшают новогодними стикерами.
— Обычно в качестве призов мы передаем через родителей наборы конфет, карандаши, альбомы, книжки, — добавляет Наталья Островская. – Раньше на торжество в честь Дня энергетика и другие праздники детей приглашали в качестве артистов, а ребятишек из детского дома – в качестве гостей. Нашим работникам было интересно посмотреть для своих дочек и сыновей со стороны – кто хорошо танцует, кто поет. Сейчас у нас такой возможности нет.
К празднику готовится еще один подарок – небольшой видеофильм, в котором прозвучат поздравления от работников станции своим коллегам, а также от их детей.
— Пожелания детей записывают наши работники, остальной материал набираю сама – снимаю коллег на рабочих местах, прошу сказать несколько теплых слов в честь предстоящей даты, — говорит председатель профсоюзного комитета.
Готовый ролик будет демонстрироваться на мониторе телевизора в столовой подразделения. К слову, столовая очень популярна у работников ТЭЦ ПВС. По словам Натальи Викторовны, здесь очень хорошо готовят, и посетителей всегда много. В столовой проходят и праздничные мероприятия. К примеру, на чаепитие в честь 55-летнего юбилея станции, который отмечался в прошлом году, были приглашены ветераны производства. Для них профком подготовил отдельный подарок – плакаты с фотографиями ветеранов в молодости. Снимки отыскали в архиве, и многие ветераны увидели их впервые.
С прошедшего 55-летия остались еще два стенда с фотографиями работников станции. По словам Натальи Островской, ее коллегам очень приятно такое внимание к себе. Тем более что для стенда можно принести домашние фотографии, в том числе, о своих увлечениях, и предстать перед коллегами с неожиданной стороны.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий