Новый год с «детективным уклоном»

Как сообщают в профкоме «Жактау» подготовка к празднованию Нового года уже начата. Закуплены новогодние подарки – в этом году это будут сладкие наборы от фирмы «Рахат», готовятся пригласительные билеты на традиционные праздничные утренники.

В этом году детей работников «АМТ» (членов профсоюза), пригласят на представления у новогодней елки в Городской дворец культуры. Один утренник пройдет в Театре юного зрителя (ТЮЗ) – для детей работников, живущих в старом городе и на правом берегу.
Утренники во дворце пройдут с 3 по 6 января. Главными героями представления станут герои мультфильма «Мадагаскар», а также Шрек с его другом – Ослом. Детективную историю «Пингвины Мадагаскара против короля Джулиана» придумали менеджер отдела досуговой деятельности Дворца культуры Ольга Попюк и начальник отдела Наталья Голубева.
— До того, как писать сценарий, мы провели опрос детей, чтобы узнать, кто им больше нравится. Оказалось, что в 85% — это персонажи «Мадагаскара». Поэтому мы сделали их главными героями, — рассказала Ольга Попюк. – По сюжету нашей детективной истории пропадает коробка с сюрпризом от Деда Мороза: Агент по доставке подарков должен привезти ее Снегурочке, но Джулиан при встрече с агентом решил коробку забрать, чтобы ни с кем не делиться. Джулиан наблюдает за героями на протяжении всего утренника, и чтобы его не разоблачили, заметает следы и подбрасывает ложные улики. Дед Мороз по просьбе Снегурочки присылает на помощь сыщиков — мадагаскарских пингвинов. Следы приводят их к жилищу Шрека, затем Шрек и Осел подключаются к пингвинам, и все вместе они оказываются у зоопарка. Там все остальные герои – Лев, Зебра, Бегемотиха помогают найти Джулиана, который в итоге раскаивается и отдает коробку. Дружба побеждает, плохой мальчик исправляется, его оставляют вместе с детьми встречать Новый год.
В этой праздничной постановке Дед мороз (Артем Козловский) ездит на драконе, Агент – (Айбек Сахаба) — на верблюде. Как и в прошлом году, декорации на представлении «оживут» и будут петь и танцевать вместе с детьми. В постановке задействованы как профессиональные актеры — Валентина Шматенко, Ольга Зверева, Владимир Лефтеров, Алексей Митрофанов, так и энтузиасты.
В основу тюзовской новогодний постановки также положена детективная история: Новый год оказывается под угрозой срыва из-за того, что гангстеры хотят праздник украсть и переименовать. Удастся им это или нет, можно будет узнать только на новогоднем празднике. Режиссером постановки «Новогодние приключения морских гангстеров» (автор — А. Мукашев, художественная постановка – Л. Скокова) выступает директор театра Владимир Дроздецкий.

График утренников будет опубликован в следующем номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий