В «Жактау» награждали лучших

Традиционно в декабре в профкоме комбината подводят итоги рабочей спартакиады. В этом году это делать особенно приятно, ведь спартакиада была юбилейной. Участие в ней приняли свыше двух тысяч человек, они соревновались по 16 видам спорта. Металлурги с удовольствием идут на соревнования, посещают спортивно-оздоровительные комплексы. Это не может не радовать – все больше людей стремятся вести здоровый образ жизни, интересуются спортом.


Лучшие спортсмены

— Борьба за победу была напряженной и острой, — отметил на награждении председатель профкома В.Щетинин. — Вы сами это видели! До победы порой не хватало лишь нескольких секунд, метров, баллов. Помимо своих, металлурги участвовали в областных и республиканских соревнованиях. Активно посещали спортивные сооружения города в течение всего года. Впереди — соревнования в честь Дня Независимости РК и новая уже ХХI рабочая спартакиада!
Победители спартакиады с удовольствием просмотрели на большом экране видеофрагменты прошедшей спартакиады и выслушали комментарий к ним спортинструктора профкома «Жактау» С. Дюсекеева. А затем началась церемония награждения денежными премиями и почетными грамотами. В ней принял участие директор по трудовым ресурсам и трудовым отношениям Д. Павлов.
— Смотреть на наших спортсменов – таких молодых и телом и душой в любом возрасте — очень приятно! Очень хорошо, что профсоюз делает спорт массовым для работников нашего предприятия. Приятно слышать, что из 13 тысяч работающих две тысячи человек всерьез занимаются спортом. Я сам хожу в бассейн и вижу, что за последние 2-3 года гораздо больше людей стали посещать спортсооружения. Я считаю, что это благодаря нашему профсоюзу! Спорт нужно развивать и в дальнейшем! Желаю нашим спортсменам крепкого здоровья и новых больших побед!

В. Шепеленко

Добавить комментарий