В столовых комбината проводятся капремонты

На минувшей неделе начала работу обновленная столовая механического цеха. По случаю открытия было организовано небольшое торжество. Почетное право перерезать красную ленту у входа было предоставлено исполнительному директору АО «АМТ» Иво Хмелику и заведующей столовой Нине Чесалкиной.

Ремонт столовой проводился в течение пяти месяцев. Средства – порядка 10 млн тенге — для проведения отделочных работ, закупки оборудования, обустройства бытового помещения и душевой кабины для работников столовой были выделены администрацией компании. Для зала приобрели новую мебель и вешалку для верхней одежды. Профсоюз «Жактау» преподнес свой подарок — красивые легкие шторы, с которыми в столовой стало уютней. Активное участие в реализации проекта приняла фирма «Backup Service Resorts» — осуществляла закуп оборудования, проводила консультации по расстановке, пуско-наладочным работам и запуску. По словам замдиректора фирмы Вячеслава Толкачева, ремонт пунктов питания на комбинате будет продолжен, и уже начаты работы в столовой ШПУ. Всего на комбинате 24 столовых, в их развитие фирма вложила около 56 млн тенге – на оборудование, ремонт, закуп программного обеспечения и др.
Приглашенные на торжество отмечали, что работники, которые будут приходить в обновленную столовую, должны оценить созданные для них удобства – в чистой, теплой столовой обедать намного приятней, чем есть «на бегу», в неприспособленных помещениях.
— Всем спасибо — сделали хорошее дело! — отметил исполнительный директор Иво Хмелик. — У человека, который работает с утра до вечера, есть две радости: конец рабочего дня и вкусный обед. Если человек хорошо поест – он может с новыми силами продолжать работу. Хочу пожелать, чтобы после вкусной еды вам всегда хотелось возвращаться на рабочее место, чтобы еда была полезной, прибавляла здоровья и укрепляла наши мышцы.
— В эту столовую приятно зайти, приятно сесть за стол, чтобы пообедать, — отметил зампредседателя профсоюза Владимир Дубин. – Человек уже не придет сюда, в чистоту и уют, в грязной спецодежде. Надеемся, что руководство компании и фирмы «Backup Service Resorts» будет и дальше работать в этом направлении. Всем известно, что от хорошего обеда зависит многое, если человек хорошо поест, он становится добрым ко всем, кто его окружает.
С поздравлениями и пожеланиями успешной работы к работникам столовой и механического цеха обратились Нурлан Рыспеков, Александр Петренко, Виктор Кулагин. Начальник УПЗ Тимур Арысов отметил, что от работников цеха уже поступили просьбы установить в столовой телевизор. Такая возможность, по словам Тимура Жанасовича, будет рассмотрена.

В меню на 26 ноября были плов, гуляш, блины с мясом по цене более 200 тенге, недорогие первые блюда и гарнир – от 35 до 65 тенге. Шницель, голубцы, печеночные оладьи стоили до 150 тенге, салаты – до 80 тенге, маринованная рыба – 105 тенге. Выпечка — 35 -45 тенге, пирожные – 70 тенге.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий