Профсоюзная хроника

Техника безопасности.
Завершено расследование несчастного случая с газовщиком в газовом цехе З0 октября т.г., когда работник получил серьезные травмы руки при выполнении несвойственных обязанностей — транспортировке металлического листа. Вина на 100% признана за предприятием.
Склад выдачи спецодежды работает по новому графику. Для уточнения наличия спецодежды на складе звонить по телефону: 96-12-57.

Путевки, ссуда.
Беспроцентная ссуда на ноябрь в общей сумме 5,9 млн. тенге зачислена на картсчета получателей. Необходимо своевременно предоставлять отчеты о ее целевом использовании.
Для работников комбината в бухгалтерии профкома имеются путевки в санатории «Самал» — еженедельно, «Жартас» — 14 декабря, в д/о «Шахтер» — путевки на 4, 11 декабря (по разнарядке) необходимо выкупить до конца текущей недели.
Для работников комбината более 3-х лет не приобретавших путевки имеются заезды в «Сосновый бор», «Манкент», «Арман», «Мойылды» — с открытой датой – до 20 декабря т.г.
Предложения по изменению Положения о материальной помощи членам профсоюза «Жактау» представили профкомы ЛПЦ-1 и ЦРОО ПЦ. Срок подачи предложений прежний — до 1 декабря.
Работникам «АМТ» предлагаются три трехкомнатные квартиры в доме по адресу ул. Ч. Валиханова, 16 (1 этаж, стоимость — 9,1 млн. тенге). Справки по телефону: 96-57-94.

Производство.
По итогам работы за 23 дня ноября производство агломерата составило 85%, кокса – 103%, чугуна – 96%, стали – 90%, отгрузка – 70%.
Профсоюзная работа.
17 ноября состоялась встреча руководителей и профсоюзных лидеров «Жактау» с руководством ТОО «Курылысмет» по вопросу о сокращении численности подразделения на 16 единиц. Такие серьезные вопросы профсоюз и руководители должны обсуждать совместно, чтобы в процессе взаимных консультаций вырабатывать единую позицию.
20 ноября председатель профсоюза «Жактау» В.Щетинин и генеральный директор АО «АМТ» В. Махадеван провели встречу по актуальным вопросам. В частности, рассматривалиcь вопросы о производственно-экономической ситуации на предприятии, уровню заработной платы металлургов в связи с девальвацией, выплате компенсации за уголь и др. Принято решение о выплате компенсации за уголь работникам, проживающим в домах с печным отоплением, в два транша: 50% с заработной платой ноября и 50% — с декабрьской.
20 ноября состоялось заседание центральной комиссии по выделению материальной помощи. Рассматривалось 4 заявления.
25 ноября в 15.00 в актовом зале УПЗ состоится «круглый стол». Приглашаем работников подразделения проявить активность!

В связи с принятием нового Трудового кодекса предлагается разработать график изучения его содержания профактивом «Жактау».

Спорт.
27 ноября планируется обсуждение проекта графика проведения рабочей спартакиады 2016 года. В декабре — традиционное награждение победителей спартакиады текущего года. Итоги ХХ спартакиады опубликованы на 8 странице газеты.

В.Шепеленко

Добавить комментарий