Спасибо за спортивные победы!

25 ноября, в день празднования 20-летия компании «АрселорМиттал Темиртау», в Ледовом дворце спорта Темиртау пройдет чествование представителей команд, вошедших в тройку сильнейших по итогам ХХ рабочей спартакиады.

На сегодня подведены итоги и определены команды, набравшие наибольшее количество баллов по всем видам спорта: это команды РМЗ и УПЗ, ОГЭ и конвертерного цеха. В связи с этим на торжество в Ледовый дворец спорта приглашены зам исполнительного директора по ремонтам Вадим Басин, начальник УПЗ ТОО «Курылысмет» Тимур Арысов, председатель профкома РМЗ и УПЗ Александр Дерябин, председатель профкома ЦРОО ПЦ Анатолий Рябикин, главный энергетик комбината Владислав Вовнянко и председатель профкома ОГЭ Егор Фафенрот, начальник конвертерного цеха Шынгысхан Асилов и председатель профкома сталеплавильного производства Кабдулла Ромазанов. В Ледовом дворце представителям команд вручат кубки, грамоты и цветы, на последующем очном рапорте — ценные призы. Награждение спортсменов состоится позднее, в декабре, в профцентре «Жактау».
Результаты спартакиады были подведены на минувшей неделе. По словам инструктора профкома по спорту профсоюза «Жактау» Серика Дюсекеева, начисление баллов по каждому виду спорта проводилось по одной схеме: за занятое первое место команда получала 13 баллов, за второе – 12, за третье – 11, за четвертое – 10 и т.д. Лучший результат показали команды, завоевавшие наибольшее число первых, вторых и третьих мест.
— Если команда не выставляла игроков на соревнования, получала 0 баллов, — рассказывает Серик Капасович. – Например, команда аглодоменного производства пропустила пять видов программы, по два пропуска у КХП и команды Прокат-2. Конечно, этому есть объективные причины, спортсменов не всегда можно освободить от работы в дни проведения соревнований. Но все пропуски сказываются на конечных результатах команд.
Команда «Заря», прежде состоявшая из сотрудников управления охраны комбината, ТОО «Окжетпес» и ТОО «ЛесПромТара», принимала участие в первых восьми видах спартакиады и даже успела показать неплохой результат в футболе и теннисе, но затем была расформирована. В итоге «Заря» оказалась в самом низу рейтинговой таблицы.
— Спортсмены ТОО «Окжетпес» включены в состав команды управления комбината. От службы охраны пока не поступала информация о том, будут ли они создавать свою команду игроков, — поясняет Серик Дюсекеев.
Всего в спартакиаде-2015 приняли участие 11 команд. По итогам года команда-победительница завоевала три первых (лыжи, плавание, армрестлинг), пять вторых и три третьих места. У ОГЭ-1 четыре первых места (рыбалка, эстафета, перетягивание каната, кросс), два вторых и три третьих места. Команда сталеплавильного производства стала первой в гиревом спорте, взяла два вторых и четыре третьих места. Одним из новых видов программы спартакиады стали соревнования по рыбной ловле. Лучший улов в этом году был у рыбаков из ОГЭ-1, команды «Транспорт» (УЖДТ и УАТ), и КХП.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий