О праздничной атмосфере и внимании к людям

Председатели профкомов подразделений комбината придают большое значение наглядной агитации – оформляют стенды с информацией о работе профсоюза и не забывают о праздничном украшении.

Председатель профкома ЛПЦ-2 Вениамин Марченко заказал в рекламном агентстве яркие баннеры – в будние дни они висят в его кабинете, а к праздникам Вениамин Павлович вывешивает плакаты в АБК. По мнению председателя профкома, это создает атмосферу праздника и дает хороший заряд энергии на весь трудовой день.
В коллекции Вениамина Павловича – баннеры ко Дню Победы, 1 Мая, Дню Независимости и несколько других. Плакаты выполнены из плотного материала, поэтому они не промокнут от случайной влаги и не порвутся.
— Я вывешиваю их прямо у входа – человек заходит, и у него сразу поднимается настроение, — говорит Вениамин Павлович. – К тому же, тот, кто случайно забыл о празднике, вспомнит о нем, и, возможно, даже поинтересуется его историей.
Председатель профкома УЖДТ Виктор Панов изготовил большой стенд для информации о профсоюзной работе и периодически пополняет его новыми объявлениями. На стенде нашлось место и для поздравительных открыток – для юбиляров, именинников и тех, у кого произошло значимое событие. По словам Виктора Александровича, людям важно чувствовать заботу о себе, и поэтому ни одно радостное событие в их жизни не остается без внимания профкома.

Председатель профкома УЖДТ стал героем одного из плакатов, изготовленных в рамках Недели здоровья и безопасности труда, которая проводилась три года назад. Тогда Виктор Панов работал машинистом тепловоза, его сфотографировали в один из рабочих дней возле тепловоза. Фотограф объяснил: Виктор Александрович может служить примером для остальных, поскольку работает без замечаний и не нарушает правил ТБ, поэтому достоин того, чтобы его портрет разместили на корпоративном плакате.
Своей узнаваемости Виктор Александрович не придает особого значения. Заслужить авторитет, по его мнению, можно только достойными делами.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий