«Булат АМТ» — бронзовый призер Первенства РК!

В прошлую пятницу футболистов команды «Булат АМТ» чествовали в городском ДК, как героев. Команда под руководством главного тренера С. Москаленко и президента ФК В. Щетинина смогла подняться на почетное третье место в Первенстве РК по футболу среди клубов Первой Лиги сезона 2015 года! В честь столь знаменательного события в Темиртау устроили настоящий праздник с салютом и фейерверком, на который собрались руководители спорткомитета области и республики, аким и секретарь городского маслихата Темиртау, ветераны, любители футбола и болельщики команды.

Торжества в ДК начались с парадного выхода руководителей и игроков команды «Булат» сначала на сцену, а потом в зрительный зал. В этот день им адресовали слова поздравлений и пожеланий аким города Темиртау Г.А.Ашимов, начальник управления физической культуры и спорта Карагандинской области Н.Е. Сухорукова, исполнительный директора АО «АрселорМиттал Темиртау» И. Хмелик, секретарь городского маслихата В.И. Свиридов, заместитель председателя Федерации футбола РК П.С. Демьян, заслуженный тренер, ветеран футбола Б.Б. Галиев.
Для начала собравшимся продемонстрировали видеоролик о буднях команды футболистов, а затем на сцену стали подниматься руководители с поздравлениями.
— Наша команда добилась большой победы и мы ее поздравляем и желаем в будущем стать абсолютным чемпионом! – пожелал аким Темиртау. – Вы сильные и талантливые, вы хорошая команда!
— Ваша команда начиналась с далекого 1961 года, называлась «Металлург» и из нее вышли многие именитые в будущем спортсмены. Вы продолжаете историю команды и ее традиции, -напомнила Н.Е. Сухорукова. – Желаю вам новых побед и удач! И хочу зачитать приветствие в вашу честь, а также вручить хрустальный кубок победителей!
Иво Хмелик пожелал темиртаускому футболу и игрокам команды «Булат АМТ» развития, больших побед, удачи и,конечно, первого места в новом первенстве в будущем году.
Павел Демьян выразил искреннюю благодарность ветеранам команды и темиртауского футбола, поздравил игроков с бронзовой наградой и признался, что искренне переживал за команду весь сезон. Он так же выразил надежду на хорошие результаты в новых сезонах.
После поздравительных речей весь состав команды «Булат АМТ» пригласили на сцену для награждения бронзовыми медалями за победу в первенстве под бравурный марш и дружные зрительские аплодисменты. Награды вручали аким города Г.А.Ашимов, руководители спортивных управлений Н.Е.Сухорукова и П.С.Демьян, президент футбольного клуба В.П.Щетинин. В финале вспыхнул фейерверк и на сцену и футболистов посыпалось сверкающее конфетти. А затем всех пригласили на праздничный салют, устроенный в честь победы темиртауских футболистов, на площади у ДК.
В завершение ветеран темиртауского футбола, бывший главный тренер команды Б.Б.Галиев поделился воспоминаниями о прошлом команды и выразил надежду на новые результаты и победы:
— Мне очень приятна эта победа наших игроков, тем более, что играют в команде только наши, местные футболисты, которые выросли в Темиртау и Караганде. Занятое третье место – это замечательный результат!

На празднике побывала В. Шепеленко

Добавить комментарий