К вопросу о газоснабжении

27 октября в малом зале акимата г.Темиртау состоялось рабочее совещание по вопросам газоснабжения. В нем приняли участие и.о. начальника ГУ “Управление по ЧС г.Темиртау” С.Ж.Тохметов, руководитель ГУ “Отдел земельных отношений г.Темиртау” А.С.Абекенова, руководитель КГУ “Жилищная инспекция г.Темиртау” И.Е.Вундер, руководитель ГУ “Отдел контроля экономических программ и госзакупок” Н.О.Нелюбина, директор ТОО “Темир газ” В.А.Березняцкий, руководитель отдела контроля жилищно-коммунальных программ Е.К.Доненбаев и руководитель отдела промышленной безопасности г.Темиртау С.И.Ли.

Были обсуждены острые вопросы по функционированию газораспределительных установок, которых в г.Темиртау осталось 159, из них 77 находятся в коммунальной собственности, 82 — в частной собственности. Из общего количества 159 ГРУ работает всего 17, которыми пользуются жители 71 жилого дома.
Обсуждалась опасность использования газовых баллонов в многоэтажных жилых домах, в связи с этим участники совещания решили провести опрос среди населения по поводу выбора предоставления услуг по газоснабжению в ближайшее время.

Пресс-служба акима города

Добавить комментарий