Когда будут проведены ремонты?

На прошлой неделе от профактива коксохимпроизводства в профком комбината поступили вопросы по поводу вторичного обрушения плиты на галерее УОФ-2, обрушения толстого слоя штукатурки со стен СБК № 2 коксового цеха и движения персонала в обход опасной зоны по проезжей части дороги; а также отсутствия автобусной остановки на противоположной стороне от проходной «Конвертерная» — при этом создаются ситуации для работников достаточно опасные.

Отремонтировать стены санбыткорпуса с падающей штукатуркой обещают до конца года, но все будет зависеть от погодных условий. Ведь в мороз ремонтировать стены не только нельзя, но и бессмысленно. До этого в СБК шли ремонтные работы и строители сбрасывали мусор через окна и его тоже приходилось обходить. Сейчас работы внутри помещения завершены. Мусор вывезли.
Как пояснил председатель профкома КХП Геннадий Водовозов, этот вопрос был обсужден с начальником коксового цеха В.Н. Деревянко и представителями производственного отдела. Предлагается на данном участке дороге протяженностью около 50 метров временно ограничить скоростной режим для транспорта до 5 километров. Опасная зона ограждена. Должны установить специальные знаки.
При наличии необходимого финансирования, руководство цеха обещает провести сначала ремонт галереи над конвейером К-4, где большая интенсивность движения кокса – планируется замена сразу пяти плит перекрытия. Затем, по графику, работы будут проведены на конвейере ПЛК-2 УОФ-2 промпродукта на ТЭЦ-ПВС.
— Все эти вопросы находятся под особым контролем, было бы финансирование!- подвел итог Г.А. Водовозов.

В. Шепеленко

Добавить комментарий