Спасибо за труд!

В ЦГЦА по инициативе руководства цеха и профсоюзного комитета прошло торжество в честь десяти работников цеха, вышедших на заслуженный отдых. Все они отработали на комбинате десятки лет, многие находились истоков становления цеха. Работники ЦГЦА поблагодарили коллег за достойный труд, за то, что воспитали не одно поколение молодых металлургов. Руководители цеха отметили: те, кто сегодня уходит на пенсию, были костяком коллектива, и на них можно было положиться во всем.

Начальник цеха Анатолий Ильяшенко сказал много теплых слов о своих, теперь уже бывших, работниках. Их, по словам руководителя, будет очень трудно заменить.
— У этих людей советская закалка. Опыт, который они имеют, и который они передавали своим воспитанникам, бесценен, — отметил Анатолий Ильяшенко. — Сейчас нет такой школы наставничества, которая была раньше. Когда-то каждый опытный работник передавал свои знания тому человеку, которого за ним закрепили, чтобы ничего не потерять. Я сам начинал точно так же: моим наставником был человек, которого я называл дедушкой, а сейчас я сам стал старше своего учителя.
Нам грустно расставаться с нашими уважаемыми коллегами. Если я назову их имена, стаж работы, меня поймут все. Токтархан Ибраевич Искаков отработал на комбинате 55 лет, он работает с того времени, когда на комбинате был произведен первый чугун! О любом этапе его трудовой деятельности можно написать книгу. Я мог бы многое рассказать о каждом из десяти наших работников, и каждого поблагодарить. В первую очередь, за труд — не только на благо нашего цеха, но и всего комбината. Не забывайте о нас! Любую вашу просьбу мы обязательно выполним, для этого будет достаточно одного звонка.
Благодарственные письма от коллектива цеха Анатолий Ильяшенко вручил Вере Арнольевне Вылежаниной (стаж в цехе – 22 года), Токтархану Ибраевичу Искакову (стаж на комбинате – 55 лет, в цехе – 26), Нине Аркадьевне Корниенко (стаж на комбинате 37 лет, в цехе – 24 года), Татьяне Моисеевне Тулиной (стаж на комбинате 22 года, в цехе – 13 лет), Наталье Александровне Тюриной (стаж на комбинате 40 лет, в цехе – 14), Виктору Тимофеевичу Серову (стаж на комбинате 36 лет, в цехе – 24 года), Татьяне Анатольевне Шматковой ( стаж на комбинате 22 года), Александру Петровичу Урусову (стаж – 27 лет), Анатолию Александровичу Чжену (стаж 44 года), Виктору Александровичу Куткову (стаж на комбинате 43 года, в цехе – 23).
Ветеранам производства пожелали достойного отдыха, здоровья, оптимизма.
— Я всегда знал, что если за работу берутся они, ни о чем не надо беспокоиться – все будет сделано в лучшем виде. Спасибо вам за все, — сказал главный специалист по электрооборудованию и автоматике цехов холодной прокатки В.Чеботарев.
В завершение всем ветеранам производства вручили букеты роз и памятные подарки.

Токтархан Исакаков:
— Наше поколение пережило много трудностей, но мне грех обижаться на судьбу. Я работал с замечательными людьми, хорошими специалистами, которые болели за свое дело. Всем работникам цеха я желаю удачи. Трудитесь и верьте в судьбу, будьте оптимистами! Всего вам доброго!

Вера Вылежанина:
— Я пришла в цех благодаря Токтархану Ибраевичу, и надеюсь, его не подвела. После закрытия завода СК Токтархан Ибраевич предложил мне устроиться на комбинат, слесарем 3 разряда. Я согласилась, а через 8 месяцев мне предложили работу инженера. С того времени – 1993 года – я работаю в этом цехе. Я благодарю бога за что, что в моей жизни были все вы. Каждый человек дается друг другу не просто так. Желаю всем здоровья, взаимопонимания на работе, потому здесь нужно быть одной большой дружной семьей!

Участники торжества и ветераны производства

Наталья Прончатова

Добавить комментарий