Детям металлургов некогда скучать

Такой вывод можно сделать, если хоть один день провести в детском оздоровительном лагере «Романтик», расположенном в живописном Каркаралинском оазисе. Девчонки и мальчишки ежеминутно заняты делом, будь то поход или экскурсия в горы, спортивные состязания, отрядные и общелагерные мероприятия или занятия в кружках.

Решение о том, чтобы провести выходные в Каркаралинске и посмотреть, насколько хорошо спланирован досуг темиртауской детворы в «Романтике», пришло сразу, как к нам в редакцию попали первые отзывы родителей и детей об отдыхе, следуя которым можно было сделать один единственный вывод –  несмотря на ненастное лето скучать ребятам в Каркаралинске не приходится. И действительно культурная программа «Романтика» переполнена всевозможными мероприятими.
Так, 21 июля прошло открытие, которое с нетерпением ждала вся детвора. В этот день «Романтик» посетила королевская чета Синегорья, с позволения которой была открыта третья лагерня смена и торжественно поднят флаг.
Каждая поляна (так в «Романтике» называют отряды) приготовил на суд зрителей свою поздравительную открытку.
Все выступления зрительный зал сопровождал нескончаемым потоком аплодисментов. Среди самых лучших детвора отметила танец подсолнухов и выступление вокальной группы 5 отряда.
– Но это только начало смены. Впереди ребят ждет еще море сюрпризов, – раскрыла нам секреты старшая вожатая Татьяна Миронюк, – это и увлекательная игра «Зарница», где ребята смогут почувствовать себя настоящими офицерами, охраняя свой флаг и принадлежащую территорию, ребята не только должны разработать собственную стратегию поведения, но и сохранить «погоны».  Ожидается также «День всех Влюбленных» и «Мистер Романтик», в ходе которого будет выбран самый романтичный парень оздоровительного лагеря. Помимо мероприятий отдыхающих ждут всевозможные экскурсии  и походы в самые живописные места Каркаралинска.
Следует отметить, что и отдыхать в оздоровительном лагере в этом году очень комфортно. Для полноценного отдыха детей здесь созданы все условия.
– Огромную помощь лагерю оказывает профсоюзный комитет «Жактау», – рассказывает начальник лагеря Татьяна Волохова, – благодаря их поддержке сегодня в каждом корпусе есть свой телевизор и ДВД-проигрователь, которые , как нельзя кстати, помогают развлечь детей в пасмурную и дождливую погоду. Закуплены лицензионные диски с современными комедиями и сказками.
Кроме того, осуществляется снабжение всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями – это и скотч, и цветная бумага для принтера, предназначенная для грамот и дипломов, и альбомы, и краски с карандашами, рисуя которыми девчонки и мальчишки украшают свой корпус. Подарены утюги, а также спортивный инвентарь – теннисные столы, ракетки для бадминтона, мячи, скакалки и шашки.
Думается, детвора и вправду не забудет свой отдых в «Романтике», где помимо интересных походов и ярких мероприятий, для детей созданы все условия для комфортного отдыха и оздоровления.
А.Исланова

Добавить комментарий