Победитель марафона улучшил свой прошлогодний результат

В завершение Недели здоровья на металлургическом комбинате АО «АМТ» прошел «Марафон здоровья». В этом году в традиционном трехкилометровом забеге приняли участие 65-летний и 73-летний бегуны – Жолдыбай Кикимов и Владимир Стефанюк.

Спортсмены стартовали от КарГИУ и финишировали на площади возле управления комбината. У мужчин лидировал Александр Жданов (ЦЛМ). Результат бегуна – 9 минут 3 секунды. Захар Бушинов (ТЭЦ-2) уступил Александру 31 секунду. Третьим финишировал Виктор Маковей (кислородный цех).

В.Маковей, А.Жданов, З.Бушинов

Победительницей среди женщин стала Инна Вишнякова (КХП) (12 мин. 21сек.), второй к финишу пришла Валентина Титовская (КХП), третьей – Светлана Прилукова (РМЗ УПЗ).
Победителей приветствовали руководитель управления по медвопросам Александр Окунев, председатель профсоюза «Жактау» Виктор Щетинин, гендиректор АО «АМТ» Виджай Махадеван, директор по охране труда и промбезопасности Андрей Маркин. Руководители поблагодарили участников забега и пожелали им дальнейших успехов. Александр Окунев еще раз подчеркнул, что главной целью корпоративной Недели здоровья является повышение интереса арселоровцев к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.
Затем всех победителей по очереди приглашали на сцену и вручали призы – за первое место- телевизор, за второе – ноутбук, третье – планшет. Все остальные участники марафона получили поощрительные призы. Бегунов почтенного возраста чествовали отдельными призами.
Победители марафона отметили, что погода не слишком благоприятствовала забегу, и тем менее, результаты получились неплохими (Александр Жданов улучшил свой прошлогодний результат на 7 секунд – авт.). По словам бегунов, они получили удовольствие от самого бега и духа состязательности, и никаких особых дополнительных стимулов для того, чтобы участвовать в марафонах, не нужно. Инна Вишнякова пожелала всем работницам комбината уделять спорту как можно больше времени – это сказывается в лучшую сторону на настроении и самочувствии.
После завершения марафона была проведена викторина, победители которой также получили небольшие призы.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий