На комбинате стартовала Неделя здоровья

Утром 1 сентября на площади перед управлением комбината была проведена утренняя гимнастика для всех желающих. Акцию поддержал коллектив профкома «Жактау».


Зарядка

Со словами напутствия к собравшимся обратились исполнительный директор АО «АМТ» Иво Хмелик, руководитель Управления по медвопросам Александр Окунев, председатель профсоюза «Жактау» Виктор Щетинин и директор по охране труда и промбезопасности Андрей Маркин.
Г-н Хмелик отметил, что Неделя здоровья проводится на комбинате пятый год подряд. Традиционно каждый день недели начинается с утренней зарядки, которой придается особое значение – в руководстве комбината надеются, что выполнение комплекса несложных упражнений по утрам войдет у «арселоровцев» в привычку.
— Утренняя гимнастика дает тот необходимый заряд энергии, который необходим нашим людям, чтобы быть здоровыми и плодотворно трудиться, — отметил г-н Хмелик. — На нее не нужно много времени – всего 15- 20 минут в день.
— Надеюсь, что эта акция станет хорошим стимулом к ведению здорового образа жизни, занятиям спортом, — продолжил Андрей Маркин.
— Если каждый из нас начнет уделять зарядке хотя бы немного времени по утрам, значит, Неделя здоровья прошла не зря, — отметил Виктор Щетинин.
После участники акции под руководством инструкторов выполнили несложные упражнения, сымитировали поднятие штанги и даже попробовали станцевать в стиле латино. Затем «арселоровцам» было предложено ответить на вопросы викторины, к примеру, о том, какой сладкий продукт полезен для здоровья и как называется один период игры в футболе. Знатокам вручили полезные призы – грелки и массажеры.
Напомним, Неделя здоровья продлится до 4 сентября. В программе запланированы оздоровительные мероприятия для 50-ти работников комбината со стажем работы более 35 лет и соревнования «Здоровая семья» в санатории-профилактории «Самал»; турнир по плаванию в бассейне «Жастар»; спортивные соревнования по нескольким видам в СК «Миттал»; «Марафон здоровья» и торжественное закрытие «Недели здоровья» на площади перед управлением комбината.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий